Если кнопка включения/выключения вашего смартфона находится в неудобном для нажатия вслепую месте, плохо работает или вы сменив свой старый смартфон LG на смартфон другого производителя никак не можете избавиться от привычки отправлять его в сон двойным тапом по экрану, то этот материал предназначен специально для вас.

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Сегодня я хочу рассказать вам, как сделать так, чтобы вы могли гасить дисплей своего смартфона, отправляя его в спящий режим простым жестом, а именно: двойным касанием к его экрану.

 

Сделать это будет очень и очень просто: всё что вам потребуется — это приложение Easy Lock от независимого разработчика с форума XDA-Developers, известного там под ником aravindsagar, которое вам нужно установить на свой смартфон и настроить соответствующим образом.

 

Скачать APK файл приложения Easy Lock на свой смартфон или планшет вы можете по этой ссылке.

 

Приложение для своей работы требует наличия root прав (прав суперпользователя) и после установки и первого запуска Easy Lock вы должны будете предоставить их ему, после чего вам будет предложено активировать Easy Lock в качестве администратора. Сделайте это.

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Далее последует экран приветствия и после нажатия на кнопку «GET STARTED» вам нужно будет предоставить приложению еще одно разрешение, а именно — возможность «показывать поверх других приложений».

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Предоставив его вы увидите экран основных настроек, Easy Lock который представлен на скриншотах ниже:

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Здесь мы видим (сверху вниз):

 

- Переключатель с помощью которого вы можете включать/выключать Easy Lock

 

- Ползунок для настройки времени распознавания двойного тапа. Красный круг предназначен для проверки правильности срабатывания.

 

- Опция «Double tap anywhere to lock», отметив которую вы сможете включить режим гашения экрана путем двойного касания в любом его месте. Оставив его без отметки вы сможете отправлять свой смартфон или планшет в сон только при двойном касании панели навигации или статусбара.

 

- Опция «Avoid lockscreen touches», которое позволяет избегать срабатывания при касаниях экрана блокировки

 

- Опция «Avoid softkey touches», которое позволяет включать режим в котором приложение будет избегать ложных срабатываний при нажатии на экранные кнопки навигации системы Android.

 

- Опция «Support Lollipop Smartlock», которое включает/выключает поддержку режима умной разблокировки смартфона или планшета при подключении его к доверенным устройствам, который впервые появился в Android 5.0 Lollipop

 

- Опция «Start the service then device boots up», отметка напротив которого стоит по умолчанию и которое позволяет включить режим автостарта Easy Lock при включении вашего устройствам

 

- Опция «Show App Notification» для включения или отключения плитки Easy Lock в шторке уведомлений системы.

 

Настройте приложение по своему усмотрению и не забудьте перевести ползунок в верхней части экрана в положение «Вкл» для того чтобы начать пользоваться двойным тапом по экрану для отправки в спящий режим своего смартфона или планшета.

 

источник


Похожие материалы:

Как пользоваться смартфоном или планшетом с неисправной кнопкой включения/выключения 

Приложение Display Brightness добавит регулятор яркости дисплея в статусбар вашего Android устройства 

Новые приложения для Android. doubleHome - Turn Screen Off погасит экран вашего смартфона двойным касанием кнопки «Домой» 

Программы для Android. Smart Unlock - отключение блокировки экрана при подключении к доверенным Wi-Fi, Bluetooth и NFC устройствам, а также в доверенных местах