Как пользоваться смартфоном или планшетом с неисправной кнопкой включения/выключения

Если у вашего Android смартфона или планшета вышла из строя кнопка питания, а у вас поблизости нет сервисного центра чтобы решить эту проблему или в сервисном центре вам сообщили, что у них в настоящий момент нет нужной запчасти, то не стоит отчаиваться.

 

Вы без особых проблем сможете продолжать пользоваться своим Android устройством даже при неработающей кнопке включения/выключения, назначив её функции на одну из кнопок управления громкостью. Единственное, что при этом вам стоит иметь в виду, что это временная мера и допускать, чтобы ваш смартфон или планшет с неисправной кнопкой питания выключился полностью по причине полного разряда батареи, вам конечно же, не стоит.

 

Как пользоваться смартфоном или планшетом с неисправной кнопкой включения

 

Проще всего решить проблему неработающей кнопки выключения можно с помощью бесплатного приложения Power Button To Volume Button

 

Всё, что вам нужно сделать — это установить приложение, запустить его и в открывшемся окне поставить отметку напротив опции «Screen Off», которая позволяет выключать экран вашего устройства из шторки уведомлений. При этом вам нужно будет в открывшемся окне активировать приложение в качестве администратора устройства.

 

Вторая опция: «Boot» предназначена для того, чтобы приложение могло самостоятельно запускаться после перезагрузки вашего устройства.

 

Чтобы активировать само приложение нажмите на самую верхнюю кнопку «Enable/Disable Volume Pover».

Как пользоваться смартфоном или планшетом с неисправной кнопкой включения/выключения

Пользоваться приложением очень просто: чтобы выключить экран и перевести ваш смартфон или планшет, кликните по соответствующей карточке в панели (шторке) уведомлений вашего устройства.

 

А включить экран и вывести устройство из режима сна вы теперь сможете с помощью любой из кнопок управления громкостью.

 

Регулировать громкость звука на смартфоне или планшете вы при этом сможете по-прежнему: как только вы включите экран, кнопки управления громкостью начнут выполнять свои обычные функции.

 

Скачать Power Button To Volume Button для Android вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

Для тех, кто беспокоится о том, что приложение может потреблять слишком много энергии от аккумулятора, и кто при этом является продвинутым пользователем Android, умеющим работать с программами ADB и Fastboot, а также имеет на своем устройстве Root доступ, мы предлагаем еще один метод назначения функций кнопки питания на кнопки управления громкостью.

 

Как использовать кнопки громкости в качестве кнопки включения смартфона или планшета

 

1. Вам прежде всего понадобится компьютер с программами ADB и Fastboot. Скачать самые свежие версии ADB и Fastboot от Google вы можете по следующим ссылкам:

 

• Windows

• Linux

• Mac

 

2. Включить на смартфоне, в меню настроек системы режим отладки через USB. Где его найти и как включить описано в этом материале

 

3. Подключите ваш смартфон к компьютеру при помощи ю USB кабеля, затем на компьютере перейдите в папку с программой ADB и запустите окно командной строки Windows или терминал Linux/Mac. На Windows ПК для этого в проводнике введите в адресной строке cmd и нажмите «Enter».

В открывшемся окне командной строки выполните команду:

 

Windows:

adb devices

Мас/Linux:

./adb devices

 

Если все нормально, то ADB сообщит вам о том, что смартфон подключен к компьютеру, но не авторизован, а на экране смартфона появится запрос на разрешение отладки. Разрешите её нажав на кнопку ОК.

4. Выполните следующую команду:

 

adb pull /system/usr/keylayout/Generic.kl

 

2. В файле Generic.kl скачанном при этом с вашего устройства на компьютер найдите текст VOLUME_DOWN и замените его на POWER. Сохраните файл.

 

3. Смонтируйте системный раздел Android для записи и отправьте файл назад на свое Android устройство с помощью команд:

 

adb root

adb remount

adb push Generic.kl /system/usr/keylayout/Generic.kl

 

4. Перезагрузите свой смартфон или планшет с помощью команды:

 

adb reboot

 

Всё. Теперь кнопка уменьшения громкости на вашем устройстве будет работать как кнопка включения/выключения

 


Похожие материалы:

Как включить скрытый в Android 7 Nougat ночной режим дисплея

Советы Android. Слушаем музыку и аудиокниги без наушников, через разговорный динамик смартфона 

Автоматически отключить сенсорную панель на клавиатуре ноутбука или планшета при подключении мыши можно в Windows 10 Creators Update 

Как увеличить время автономной работы Android смартфона или планшета путем включения режима экономии заряда (Doze) для Сервисов Google Play