Многие из нас с успехом и удовольствием пользуются альтернативной утилитой ClockworkMod Recovery, предназначенной для создания полных резервных копий системы Android со всеми ее настройками и пользовательскими приложениями.

Программы для планшетов

ClockworkMod Recovery позволяет при необходимости и восстанавливать прошивку из созданных ранее резервных копий. Однако как быть, когда нам не нужно восстанавливать систему полностью, а нужно только конкретное приложение или всего лишь один единственный файл? Все это вы можете сделать с помощью приложения Nandroid Browser.

 

Nandroid Browser позволяет работать с файлами резервных копий как с обычными папками и позволяет:

 

  • Выбирать любую резервную копию
  • Cохранять файлы из резервной копии в любое место
  • Отправлять файлы по электронной почте, в облачное хранилище и т.п
  • Открывать и просматривать файлы из резервных копий
  • Устанавливать приложения прямо из резервных копий

 

Работать с приложением очень просто: вам достаточно установить его на свой планшет или телефон, запустить, и на его главном экране вы увидите список имеющихся на карте памяти резервных копий (картинка выше).

 

Все, что вам требуется – это выбрать нужную резервную копию, а затем выбрать файл с образом:  например, пользовательские приложения хранятся в файле data.img, а системные можно найти в файле system.img.

 

После того, как вы войдете в файл с образом, вы можете открыть или просмотреть любой файл (Open / View), сохранить его в любую папку вашего устройства (Save), отправить его в облачное хранилище, поделиться им с друзьями  и т.п. (Send).

Программы для планшетов

Программа работает с резервными копиями как формата yaffs2 (.img), так и ext4 (.ext4.tar), поэтому будет совместима не только с  ClockworkMod, но и с другими кастомными рекавери.

 

Nandroid Browser – небольшое и несложное приложение, но оно относится к разряду тех, которые должны иметься на каждом Android планшете и телефоне, который оснащен альтернативной утилитой восстановления.

 

Скачать Nandroid Browser можно абсолютно бесплатно в Android Market Google Play:

 

 


Похожие материалы:

Что такое ClockworkMod Recovery. Полная инструкция.

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup

Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их обратно на Android устройство с помощью APK Batch Installer Tool.