Вы хотели бы хранить резервные копии приложений вашего планшета или телефона на компьютере и восстанавливать их все сразу в случае необходимости? Тогда программа для Windows компьютеров APK Batch Installer Tool создана именно для нас.

Программы для планшетов

APK Batch Installer Tool позволяет сохранять все или отдельные приложения в виде apk файлов на компьютер, и устаналивать apk файлы на планшет или телефон с компьютера, подключенного к Android устройству через USB кабель или Wi-Fi подключение.

 

Программа не только умеет устанавливать отдельные или все сразу apk файлы на устройство, но и делать это как во внутреннюю память, так и на внешнюю карту памяти.

С помощью APK Batch Installer Tool вы можете сохранить все приложения со всех ваших Android устройств, а затем установить их на другой Android планшет или телефон.

Однако, следует иметь ввиду, что приложение хранит резервные копии только приложений и не сохраняет их настройки.  Это означает, что после восстановления (установки) приложений, их нужно будет настраивать заново.

Конечно, для продвинутых пользователей не составит труда сохранить все apk файлы со своего устройства на компьютер с помощью Root Explorer или Total Commander, однако с помощью APK Batch Installer это можно сделать гораздо проще.

 

Работать с программой несложно. Все что вам потребуется, это настроить подключение компьютера к устройству с  помощью программы adb или приложения ADB Wireless. После чего вы можете установить последнюю версию APK Batch Installer, скачав ее из этой ветки форума XDA.

 

После запуска программы, вы увидите ее главное окно, где вам потребуется выбрать папку, предназначенную для хранения apk файлов и один из двух режимов работы: пакетное сохранение «Batch Backup APKs» или пакетную установку «Batch Install APKs» приложений.

Программы для планшетов

После того, как мы выбрали папку и режим, например, сохранения apk файлов, нам нужно нажать на кнопку «Next». Программа скопирует все приложения в выбранную вами папку на компьютере:

Программы для планшетов

Если мы выбрали режим установки файлов, то после нажатия «Next» на главном экране, вы попадете в меню выбора файлов, которые нужно установить на Android устройство:

Программы для планшетов

После того, как вы выберете необходимые приложения, нажмите «Next» и программа начнет установку их на ваш планшет или телефон:

Программы для планшетов

Процесс установки приложений на SD карту  Android устройства, не отличается от вышеописанного. Для этого вам просто нужно установить на главном экране программы галочку в поле «Install to SD»


Кроме того, APK Batch Installer Tool умеет сохранять и устанавливать приложения через Wi-Fi подключение. Чтобы получить эту возможность, вам достаточно установить на планшет или смартфон приложение ADB Wireless, выбрать на главном экране программы Batch Installe опцию «ADB Wireless link», и ввести данные соединения (IP адрес и порт), которые отобразит на экране телефона или планшета программа ADB Wireless:

Программы для планшетов

Чтобы установить соединение через Wi-Fi  нажмите на кнопку «Establish Link». После того, как связь будет установлена, (красный значок андроида станет зеленым) вы сможете работать с программой так же, как если бы она была подключена к устройству с помощью USB.

 


Похожие материалы:

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth

Air Droid - лучший инструмент для доступа к Android устройству

adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.

Программы для планшетов. Splashtop THD - играем в 3D игры и запускаем Windows программы на Tegra 3 планшетах

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)