Те кто на своих смартфонах, планшетах и прочих устройствах с операционной системой Android на борту пользуется фирменной клавиатурой Google, которая с недавних пор была переименована в Gboard заметили, что она не всегда работает так быстро, как в прежние времена.

Android - советы и подсказки. Как ускорить работу виртуальной клавиатуры Gboard

Это выражается в увеличении времени появления подсказок следующих слов, а также в замедлении работы системы автокоррекции. Если в остальном вас новая клавиатура Google устраивает, то сегодня я хочу рассказать вам, как можно заметно ускорить её работу.

 

Сделать это очень просто.

 

Как ускорить работу виртуальной клавиатуры Google Gboard

 

1. Первым делом войдите в меню настроек приложения. Сделать это можно нажав долгим тапом на символ с логотипом Google, расположенный в левой части панели инструментов клавиатуры, а затем — на значок с изображением шестеренки (скриншот в заголовке).

 

2. В меню настроек Gboard выберите пункт «Исправление Текста»

 

3. В открывшемся окне опций исправления текста выключите переключатели напротив пунктов «Подсказывать имена» и «Индивидуализировать подсказки».

 

Всё. Теперь ваша виртуальная клавиатура Gboard обретет прежнюю скорость работы.

Android - советы и подсказки. Как ускорить работу виртуальной клавиатуры Gboard

Платой за ускорение работы будет отсутствие при вводе текста подсказок на основе содержимого вашей адресной книги и, может быть — чуть менее аккуратная работа системы предсказаний, которую, впрочем, в отличие от ускорения работы клавиатуры, большинство пользователей скорее всего не заметит.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey для Android обновилась, получив несколько новых возможностей 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста

Приложения для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard: отличная замена стандартной виртуальной клавиатуре вашего смартфона или планшета теперь доступна для скачивания бесплатно 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android