Хорошие новости для тех, кто покупал свой Android планшет, предполагая использовать его не только в развлекательных целях, но и в том числе – для работы с документами, а также тех кто уже начал активно пользоваться выпущенным недавно фирменным пакетом приложений Microsoft Office для Android.

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android

Компания Microsoft пошла им навстречу, решив упростить пользователям Excel работу с планшетной версией этого приложения, выпустив специально созданную для этого виртуальную (экранную) клавиатуру, оснащенную подобно «взрослым» аппаратным решениям дополнительной боковой панелью цифровых клавиш.

 

Приложение, получившее красноречивое наименование Microsoft Keyboard for Excel призвано облегчить набор большого количества цифровых значений в этом приложении без необходимости постоянного переключения раскладки клавиатуры с буквенной на цифровую и обратно.

 

Мало того, кроме дополнительных десяти цифровых клавиш, новая экранная клавиатура Microsoft содержит еще одну, достаточно редкую для приложений такого типа клавишу «Tab», которая, как известно, активно используется в Microsoft Excel для перехода на ячейки в соседних столбцах.

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android

В настоящий момент компания именует свою клавиатуру «экспериментальной», и в следующих версиях приложения нас ждет её дальнейшее развитие в виде режима автокоррекции, набора текста не отрывая пальца от экрана (жестовый набор), а также прочие вещи, которыми мы привыкли пользоваться в стоковой клавиатуре Android и большинстве популярных альтернативных приложений этого типа.

 

Единственными недостатками новой клавиатуры Microsoft можно назвать то что она пока доступна для скачивания из Google Play Маркет не во всех регионах мира, а также тот факт, что она работает только на планшетах, несмотря на то, что ею было бы не менее удобно пользоваться и на некоторых нынешних смартфонах, оснащенных экранами с размером 6 и более дюймов по диагонали.

 

Скачать Microsoft Keyboard for Excel вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Следующая версия Microsoft Office для мобильных устройств появится в этом, 2015 году 

Скачать планшетные версии Word, Excel и Powerpoint для Windows 10 уже можно в магазине Windows бесплатно 

Программы для планшетов. TouchMousePointer - виртуальная мышь для Windows планшета с огромным набором возможностей 

Программы для планшетов. Клавиатура Swype для Android обновилась до версии 1.8. Плавающий режим для планшетов, три новых Material темы, новые языки ввода.