Владельцы Xiaomi Mi 10 получают неожиданный подарок: обновление до HyperOS

Отличные новости для владельцев смартфонов Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Ultra! Несмотря на то, что эти модели были выпущены в 2020 году и изначально должны были получить максимум 3 обновления Android, их ждет подарок от производителя.

 

Директор отдела программного обеспечения мобильных систем Xiaomi Чжан Гоцюань сообщил, что смартфоны Mi 10 серии получат обновление до новой оболочки HyperOS. Ожидается, что оно будет доступно пользователям уже в апреле, хотя, скорее всего, сначала его получат участники программы бета-тестирования.

 

Напомним, что Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Ultra были выпущены с Android 10 на борту, затем получили обновления до Android 11 (вместе с MIUI 12 для Mi 10 Ultra) и Android 13 (вместе с MIUI 14 для остальных моделей). Теперь же их ждет четвертое по счету обновление операционной системы - переход на HyperOS.

 

Однако, стоит отметить, что для более старых устройств HyperOS будет базироваться на Android 13, а не на самой новой версии Android 14. Это уже давно стало своеобразной традицией для компании Xiaomi.

 

Популярное прошлых лет