Компания Google выпустила очередную (1.3) версию своего «умного» почтового приложения Inbox для работы с одноименным новым почтовым сервисом, который вскоре должен быть массово доступен владельцам Android планшетов и смартфонов.

На этот раз, Inbox для Android с помощью которого вы сможете гораздо лучше чем в случае с Gmail упорядочить свою почту и уведомления, получило некоторые изменения в оформлении интерфейса, возможность настройки звуков для уведомлений, а также – ярлыки на рабочий экран для будущих виджетов, которые появятся вместе с будущими сборками этого приложения.

 

Что касается изменений в оформлении интерфейса приложения, то они носят, в основном, косметический характер и служат для приведения стиля Inbox в соответствии со стилем оформления других приложений Google. В частности, теперь при работе в Inbox, панель уведомлений Android будет менять свой цвет в соответствии с цветом окна приложения.

 

Кроме этого, теперь мы можем назначить отдельный звук уведомлений для каждого почтового аккаунта, которым вы пользуетесь в Inbox. Перейдите в настройки, выберите учетную запись и в открывшемся меню найдите пункт «Сигнал». Кликнув по нему, вы можете выбрать один из более чем полутора десятков звуков, которые будут оповещать вас о приходе новых писем и прочих событиях в этом почтовом аккаунте. При этом, вы можете полностью отключить звук уведомлений, выбрав опцию «Без звука»

 

И наконец, покопавшись внутри файла приложения, можно найти новые значки для будущих виджетов на рабочий стол, один из которых предназначен для быстрого написания и отправки нового сообщения, а другой – для работы с уведомлениями в Inbox.

Тем, кто еще не знаком с теми возможностями, которые нам может обеспечить новый сервис Google, я советую ознакомиться с его кратким видео обзором от Google:

 

 

Скачать Inbox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет, однако имейте в виду, что если вы не зарегистрированы в новом сервисе, то вам нужно будет получить приглашение в него от друзей или Google. Запрос на приглашение в Google, обычно обрабатывается в течение суток и отправить его вы можете либо из свежеустановленного приложения, либо из любого другого почтового клиента, отправив письмо с просьбой по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Стабильная версия VLC for Android 1.1.0 появилась в Google Play Маркет 

Программы для Android. GravityBox для Android 5.0 Lollipop выпущен. Поддержка прошивок на базе AOSP и весьма обширный список возможностей 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android 

Популярное прошлых лет