Компания Google продолжает расширять доступность своих сервисов, стараясь при этом охватить как можно больше различных регионов Мира.

Google Play Книги теперь доступны в Украине, Латвии, Литве и Эстонии

На этот раз обновление коснулось Google Play Книги, которые стали доступны сразу в четырех новых странах: Латвии, Литве, Украине, и Эстонии.

 

Теперь жители этих регионов получат возможность покупки и скачивания книг из Google Play Маркет, а также чтения их и синхронизации между различными устройствами с помощью одноименного приложения.

Google Play Книги теперь доступны в Украине, Латвии, Литве и Эстонии

Напомню, что список основных возможностей программы Google Play Книги включает в себя чтение книг в офлайн-режиме, добавление закладок и примечаний, выделение текста цветом, реалистичное перелистывание страниц, синхронизацию закладок, примечаний и сведений о том, где вы закончили чтение в прошлый раз - для смартфонов, планшетов и компьютеров, поиск в тексте книги и в Интернете, использование словарей и Википедии, а также поиск географических сведений во время чтения.

 

Кроме этого, вы можете подобрать удобные для вас размеры и тип шрифта, настроить разметку страницы и переключаться в зависимости от внешнего освещения в дневной или ночной режимы.

 

И, наконец – любителей аудиокниг порадует возможность прослушивания содержимого некоторых текстовых книг с помощью функции синтеза речи Android.

 

Скачать Google Play Книги бесплатно можно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Anroid. Карты Google получили возможность навигации в 20 новых странах 

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK) 

Программы для Anroid. Month: The Calendar Widget – коллекция виджетов календаря для рабочего стола вашего планшета или смартфона. 

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция) 

Популярное прошлых лет