Конечно, когда речь заходит о резервном копировании данных и приложений на Android планшетах и смартфонах, то до сих пор ничто не может сравниться с возможностями программы Titanium Backup.

Однако, это довольно громоздкое приложение, разобраться в котором под силу лишь терпеливым пользователям. Но если вам нужен простой инструмент для  быстрого создания резервных копий установленных на планшете или телефоне приложений, контактов, данных Wi-Fi точек доступа, пользовательских словарей, закладок браузера и прочего, то советую присмотреться к программе Ease Backup.

 

Это приложение позволит вам создавать резервные копии всего вышеперечисленного и хранить их  как на карте памяти вашего устройства, так и в облачных хранилищах, таких как Dropbox и Диск Google. Вы также получите возможность «замораживать» приложения и задавать расписание автоматического резервного копирования.

 

Пользоваться приложением достаточно просто. Вам достаточно лишь выбрать те  приложения и данные из предоставленных на соответствующих вкладках списков, которые вы хотели бы сохранить, и нажать на кнопку ‘Backup’, которая появится в нижней части экрана, как только вы начнете выбирать отдельные элементы.

 

Получить доступ к имеющимся резервным копиям и восстановить из них данные и приложения вы можете с помощью кнопки, расположенной в нижнем левом углу главного экрана приложения.

 

«Заморозить» то или иное приложение вы можете с помощью кнопки, расположенной в правом нижнем углу экрана. Назначение других кнопок интуитивно понятно – это кнопки доступа к облачным хранилищам, расписанию резервного копирования и меню настроек приложения.

Имейте в виду, что для создания резервных копий некоторых данных, таких как, например, WiFi точек доступа, настроек лончера и его виджетов, вам потребуется наличие root прав на вашем планшет или телефоне.

 

Кроме того, вам, наверное, интересно будет узнать, что ключ для Pro версии программы Ease Backup, который дает доступ к дополнительным возможностям приложения, в настоящий момент вы можете скачать бесплатно.

 

Скачать Ease Backup и ключ для Pro версии приложения вы можете в Google Play Маркете:

 

Ease Backup

Ключ Ease Backup Pro

 


Похожие материалы:

Titanium Backup обновился до версии 6.1. Поддержка Android 4.3, выбор типа питания при резервном копировании по расписанию и прочее 

Восстановить отдельные контакты, приложения и прочее из резервной копии TWRP или Clockworkmod поможет приложение Nandroid Manager

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция 

Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: