Владельцы телефонов и планшетов с операционной системой версии Android 4.0, хорошо знакомы с такой интересной возможностью, которая появилась в стоковом Ice Cream Sandwich браузере, как полукруглое всплывающее окно элементов управления, которое можно вызвать на экран одним касанием пальца.

TasKarou Launcher Overlay – всплывающие элементы управления на Android планшете

Эту идею использовал и развил разработчик нового лончера для Android планшетов - TasKarou Launcher Overlay. С помощью нового приложения мы можем получить быстрый доступ к настройкам, программам, функции поиска и прочему одним касанием к экрану.

 

Идея всплывающего окна с элементами управления, которая появилась в браузере Android 4.0, довольно интересна, но тем не менее она не получила высокой популярности. Она заключается в том, что для того чтобы вызвать всплывающее окно, вам нужно прикоснуться к определенной области экрана, что не очень удобно на телефонах с их небольшими экранами.

 

Другое дело – планшет, где места на экране более чем достаточно. TasKarou размещает на левой и правой стороне экрана невидимую активную область, с помощью которой вы можете вызвать на экран всплывающую панель управления. По умолчанию, эта область имеет ширину 15 пикселей, но вы можете задать её размер самостоятельно.

 

Панель с кнопками выдвигается с помощью скользящего жеста и на ней расположены кнопки поиска, доступа к приложениям и настройкам. Тапнув по кнопке поиска, вы запустите поиск Google, но если вы скользнете по экрану от этой кнопки вниз, будет запущено приложение Google Play Маркет. Подобным образом работают и остальные кнопки. Например, кнопка приложений позволяет отобразить список недавно запущенных программ.

TasKarou Launcher Overlay – всплывающие элементы управления на Android планшете

Приложение только появилась в Play Маркете и без некоторых недостатков здесь, конечно же, не обошлось. Дизайн значков выглядит слегка устаревшим, а в работе интерфейса наблюдаются некоторые глюки.

 

Тем не менее, TasKarou довольно интересное приложение, которое предлагает нам совершенно новый способ управления нашими планшетами. Кроме того, оно абсолютно бесплатно, а это значит, что вы можете без каких либо потерь проверить его работу на своем устройстве.

 

Скачать TasKarou Launcher Overlay.

 


Похожие материалы:

ADW и ADW EX Launcher обновились до версии v1.3.3.7. Полное обновление и новые возможности

Nova Launcher и TeslaUnread обновились. Расширен список сервисов индикации пропущенных сообщений и добавлены опции из Android 4.1.2

Программы для планшетов. Chameleon Launcher v1.1 появился в Play Маркет. Добавлена поддержка Android виджетов

Real Widget - плиточный интерфейс на экране вашего планшета или смартфона


Не забудьте поделиться информацией с друзьями: