YouTube для Android получило обновленный видеоплеер с новыми элементами управления в полноэкранном режиме

Команда разработчиков из YouTube продолжает совершенствовать фирменное приложение для доступа к одноименному сервису на устройствах с операционной системой Android на борту.

 

В тот раз приложение YouTube для Android получило серьезное обновление с новым дизайном пользовательского интерфейса видеоплеера, особенно в полноэкранном режиме.

 

Главным нововведением является появление в нижней части его экрана ряда кнопок которые позволяют ставить лайки, дизлайки, открывать комментарии на правой боковой панели, сохранять текущее видео в плейлист и делиться им. Справа от этих кнопок находится заметная ссылка на «Похожие видео» с предварительным просмотром миниатюр, который открывает карусель для их предварительного просмотра.

Добавление новых органов управления привело к смещению временной шкалы вверх и теперь перемещаться внутри видео стало удобнее, что является дополнительным преимуществом нового дизайна. Нажатие на кнопку в виде угловой скобки > рядом с названием видео приводит к отображению боковой панели с его описанием.

 

Что касается других новшеств, то теперь в YouTube вместо кнопки вызова меню в виде трех точек появилась кнопка в виде шестеренки, которая отображается как в альбомной, так и в портретной ориентации.

 

Новый дизайн сегодня начал массовой появляться в приложении YouTube для Android, а вот приложение для iOS пока еще не обновилось.

 


Похожие материалы: