Google Keep. Приложение для работы с заметками получит дизайн в стиле Android 12. Как он будет выглядеть

Статья от 17.09.2021: Google Keep - одно из самых лучших приложений для Android в арсенале компании Google. Оно предназначено для работы с заметками, к которым вы можете получить доступ с любого устройства, и великолепно справляется со своими задачами.

 

Конечно же, его не минует участь остальных приложений Google, дизайн которых в последнее время начал меняться чтобы соответствовать новому фирменному стилю оформления операционной системы Android 12 – Material You.

 

Этот стиль имеет унифицированные элементы управления интерфейсом в виде прямоугольных кнопок со скругленными углами и динамически меняющимся в зависимости от цвета ваших обоев цветовым оформлением.

 

Новый дизайн уже получил ряд фирменных приложений Google для операционной системы Android и вскоре он появится и в Google Keep.

Google Keep. Приложение для работы с заметками получит дизайн в стиле Android 12. Как он будет выглядеть

Как выглядит старый дизайн Material, дизайн Material You и Material You с динамической сменой цветов вы можете увидеть на снимках экрана выше.

 

Панель поиска теперь имеет закругленные по бокам края, кнопка создания новой заметки представляет собой квадрат с закругленными углами, а цвета будут меняться в зависимости от главного цветового акцента ваших обоев.

Как сообщается в блоге Google Workspace, обновление станет доступно широкому кругу пользователей начнется с 21 сентября с выпуском версии приложения 5.21.361.

 

Добавлено 27.09.2021:

 

Кроме нового интерфейса приложение также получило и обновленные виджеты с совершенно новым дизайном. Вот как они теперь выглядят:

Новые виджеты доступны пользователям последней версии Google Keep, но как это часто бывает, они появляются на смартфонах пользователей поэтапно и в разных регионах они станут доступны в разное время.

 

Скачать Google Keep для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет