Microsoft Edge. Новая версия приложения запускается быстрее и умеет располагать вкладки вертикальным списком

Компания Microsoft анонсировала скорый выпуск обновления для своего фирменного веб-браузера Edge, которое будет выпущено в конце этого месяца. Одним из нововведений станут вкладки в виде списка, которые, по словам компании, заметно упростят работу с ними.

 

Вкладки списком, впервые анонсированные в марте прошлого года, позволяют пользователям перемещать все вкладки на боковую панель инструментов одним щелчком мыши. Эта функция идеально подходит для тех, у кого постоянно открыты десятки вкладок одновременно, так как даст возможность четко видеть заголовки вкладок и элементы управления.

Microsoft Edge также получит новую функцию ускорения запуска, которая уменьшит время, необходимое для его открытия. Разработчики утверждает, что это позволит сократить время запуска браузера на 41%. Эта функция будет автоматически включена и управлять ею можно будет в меню настроек приложения.

 

Что касается встроенной в браузер поисковой системы Bing то в ней появится динамическая адаптация страницы результатов поиска. Например, если вы искали рецепты, вы увидите также и дополнительную информацию на эту тему, например количество калорий на порцию. Карусель в Bing также была улучшена благодаря интуитивно понятному наведению курсора.

И, наконец, в Microsoft Edge упростится доступ к вашей истории посещений и управление ею без потери содержимого текущей веб-страницы. Когда вы откроете историю, она отобразится в виде раскрывающегося списка на панели инструментов вместо того, чтобы открываться на отдельной странице.

Разработчик браузер также тестирует функцию общих ссылок (через Windows Latest), которая позволит нам быстро находить ссылки, которые мы скопировали и которыми мы поделились.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет