Steam Link и Steam Video – приложения для iOS и Android, позволяющие запускать игры с ПК на смартфонах и планшетах уже на подходе

Хорошие новости для всех мобильных геймерах, мечтающих о тех временах, когда игры с ПК станут доступны им также и на Android или iOS смартфонах или планшетах.

 

Согласно последним официальным данным, такая возможность появится у нас чуть более чем через неделю: ожидать её нам стоит начиная с понедельника, 21 мая.

 

В частности, мы сможем скачать и установить на свои Android смартфоны, планшеты и телевизоры, а также на Phone, iPad и Apple TV приложение Steam Link, дающее доступ владельцам всех этих устройств к их библиотеке игр Steam. Это означает, что подключив свой планшет, смартфон или телевизор через беспроводное Wi-Fi (5 ГГц) или проводное (Ethernet) соединение к своему ПК или Mac мы сможем транслировать на них игры из Steam а также — управлять ими.

 

Steam Link будет поддерживать также контроллеры Steam Controller, MFI и им подобные.

 

Чуть позже, а именно — летом нынешнего года будет выпущено также и приложение Steam Video, дающее доступ владельцам мобильных устройств и телевизоров с операционными системами Google и Apple на борту к огромному количеству видеороликов, посвященных их любимым или новым играм из Steam через Wi-Fi и даже LTE подключение.

 

Подробности и новости на эту тему вы всегда сможете найти на сайте www.steampowered.com

 

Добавлено 18.05.2018:

 

Бета версия Steam Link выпущена и уже появилась в Play Маркет, откуда её могут скачать все желающие. Приложение русифицировано, и для начала работы с ним вам нужно будет привязать к Steam Link свой игровой контроллер и подключиться к компьютеру. iOS версия приложения появится позже.

 

https://www.4tablet-pc.net/news/14574-super-monkey-ball-sakura-edition.html

 

Скачать Steam Link для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Как включить режим игры в Windows 10

Возможность запуска Linux приложений на хромбуках появилась в Chrome OS Dev channel

Google Play Award 2018: Лучшие игры и приложения для Android по версии Google официально объявлены

Как ускорить PUBG на Android устройствах за счет тонкой настройки параметров графики. Добавлено: Скачать APK