Компания Microsoft которая в свое время «успешно» не заметила мобильную революцию, в нынешние дни имеет в своем портфолио достаточно широкий набор приложений для Android смартфонов и планшетов, призванных облегчить жизнь их владельцам.

Приложения для Android. Microsoft Office Lens обновилось получив возможность сканирования нескольких изображений подряд

Одним из таких приложения является мобильный сканер Microsoft Office Lens, с помощью которого вы можете легко и просто преобразовывать снятые камерой вашего телефона изображения в редактируемые файлы Word, PowerPoint или PDF-документы.

 

Готовый результат при желании вы можете сохранить в OneNote и OneDrive.

 

Сегодня ночью компания Microsoft опубликовала в Google Play Маркет новую версию своего приложения, официальный список изменений и дополнений в котором содержит единственный пункт: «Сканирование нескольких изображений».

 

Вот как описывают разработчики Microsoft Office Lens это нововведение:

 

«Представляем вам нашу самую долгожданную функцию. Теперь вы можете сканировать несколько изображений и сохранять их в одном документе формата PDF, Word или PowerPoint в службе OneDrive либо просто экспортировать их в тот же объект OneNote. нескольких форматах».

Приложения для Android. Microsoft Office Lens обновилось получив возможность сканирования нескольких изображений подряд

Сканировать несколько изображений подряд можно с помощью кнопки в виде значка камеры с символом «плюс», появляющейся в окне работы с камерой каждый раз после съемки первого и следующих изображений.

 

Чтобы сохранить результат в виде PDF файла, в котором текст будет распознан для получения возможности поиска, вам нужно будет иметь учетную запись Microsoft, в которую Office Lens попросит вас войти при этом.

 

Скачать Office Lens для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Ottipo — бесплатный редактор фото с эффектами, стикерами, рамками и эмодзи 

Новые приложения для Android. Adobe Scan превращает ваш смартфон или планшет в сканер с возможностью распознавания текста 

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото обновился получив возможность отключения режима удаления бликов и возможность делиться результатами сканирования 

Лучшие приложения для мобильных. Фоторедактор Snapseed для iOS и Android обновился, получив новые, весьма любопытные инструменты для редактирования изображений [Изменено]