Возможностью поделиться с друзьями, родственниками, коллегами и просто знаковыми понравившимся нам видео, которое мы нашли на просторах YouTube сегодня можно удивить разве что младенца.

Приложения для мобильных. Пользователи YouTube получили возможность не только поделиться, но и обсудить с друзьями «это прикольное видео»

Тем не менее, компания Google всё же решила удивить некоторых из пользователей своего популярного сервиса, добавив к этой возможности новую, достаточно интересную функция, которая заключается в том, что теперь мы можем обсуждать видео с друзьями с помощью сообщений передаваемых между приложениями YouTube напрямую.

 

Подобную возможность имеют пользователи различных социальных сетей, таких, как, например, Instagram.

 

Таким образом, теперь пользуясь приложением YouTube на своих смартфонах и планшетах мы сможем обсудить понравившееся нам видео в узком кругу родственников, друзей и знакомых. При этом общаться с помощью прямых сообщений вы сможете как с одним человеком, так и с группой людей из своей адресной книги.

 

Мало того, вы сможете даже отправить ссылку на видео с предложением обсудить его любым другим пользователям YouTube, даже если их нет в списке контактов на вашем устройстве.

 

Как это всё будет выглядеть вживую можно увидеть в следующем ролике:

 

 

Почему «будет»? Потому, что как это обычно бывает со многими нововведениями Google, возможность обсуждать видео с помощью сообщений между приложениями YouTube станет доступна в разных странах и на разных устройствах в разное время. Например, жителям Канады этой функцией могли воспользоваться уже в начале нынешнего, 2017 года.  

 

Напомню, что скачать Youtube для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store, а скачать Youtube для Android  вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В Youtube для Android вскоре появится возможность управлять скоростью воспроизведения видео

Советы Android. Скачать Full HD видео с Youtube, Facebook, Vimeo и еще около 20 различных сервисов можно с помощью KeepVid 

Программы для Android. Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости