Компания Google решила обновить интерфейс своего фирменного приложения, предназначенного для доступа к её видео сервису YouTube со смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.
Новый интерфейс, который тестировался компанией в течение последних нескольких месяцев и который «всплывал» при этом на некоторых смартфонах, теперь, наконец, станет доступен всем владельцам мобильных устройств.
Первыми его получат владельцы смартфонов и планшетов Apple, а затем он появится и в Android приложении YouTube.
Ключевой особенностью нового интерфейса стало то, что широкая верхняя панель управления приложением была разделена на две части: имевшиеся на ней вкладки переместились на новую панель навигации расположенную в нижней части экрана и с неё теперь вы сможете быстро получить доступ к таким разделам, как «Главная страница», «В тренде», «Подписки» и «Библиотека»:
Также на приведенном выше официальном видео мы видим, что в новом интерфейсе Youtube на верхнюю панель управления переместилась плавающая кнопка загрузки видео и трансляций, а вместо кнопки для вызова меню в виде вертикального троеточия на ней теперь расположена иконка пользователя. кликнув по которой вы можете переключиться на другой аккаунт.
Как уже упоминалось выше, новая версия интерфейса YouTube уже должна быть доступна для владельцев iOS устройств во всех регионах мира, а на Android устройствах она должна будет появиться чуть позже.
Напомню, что скачать Youtube для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store, а скачать Youtube для Android вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет
Похожие материалы:
Новые приложения для мобильных. YouTube Go для оффлайн просмотра видео выпущено (Скачать APK)
Популярное прошлых лет
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 3
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
- Перемещаем программы на карту памяти в Android версии 2.2 и выше
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)
- Root для Samsung Galaxy Note (и других устройств) с помощью DooMLoRD Easy Rooting Toolkit
- Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Root для Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 8.0 и других планшетов и смартфонов Samsung с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (инструкция)
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10. Инструкция