На днях компания Google выпустила новую версию своего фирменного веб-браузера Chrome для устройств работающих под управлением операционной системы Android, который на этот раз обновился до версии v52.

Программы для мобильных. Веб-браузер Google Chrome для Android v52 загружает онлайн-видео заметно быстрее предыдущих версий этого приложения

Как часто это бывает, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии браузера весьма лаконичен и на этот раз содержит всего два пункта, которые гласят о том, что в браузер вернулось переключение между вкладками и о том, что нам стоит ждать дальнейшего повышения стабильности и скорости работы программы. Что же конкретно означает последнее?

 

Как оказалось, новая версия Chrome для Android может похвастаться значительным повышением скорости работы при загрузке видео из Сети.

 

Как сообщает автор сравнительного теста на скорость загрузки онлайн видео из Сети, John Pallett, при использовании Google Chrome для Android версии 52, время старта видеоролика при его проигрывании через Сеть может сократиться в целых 5 раз по сравнению с предыдущими версиями этого же веб-браузера.

 

В подтверждение этому он опубликовал на своем канале Youtube следующее видео:

 

 

Похоже, что нынешним улучшениям в плане ускорения работы браузера он обязан новому алгоритму сжатия данных, появление которого в Chrome было анонсировано еще в начале этого, 2016 года и которое кроме всего прочего может положительным образом сказаться на времени автономной работы мобильных устройств при работе с этим браузером.

 

Как обычно скачать браузер  Chrome для Android или обновить его на своем устройстве,  вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Лончер Action Launcher 3 обновился, получив целый ряд новых функций и возможностей 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Windows 10 Anniversary Update. Глобальное обновление операционной системы Microsoft начинает поступать на наши устройства. Что в нем нового? 

Программы для мобильных. Microsoft Pix camera - «умная» камера для iPhone и iPad, которая вскоре станет доступна также и владельцам Android устройств