Sony Xperia 10 III. Шестидюймовый 5G смартфон с OLED дисплеем и водонепроницаемым корпусом на базе процессора Snapdragon 690

Вместе с двумя своими флагманами Xperia 1 III и Xperia 5 III, компания Sony также представила смартфон средней ценовой категории получивший наименование Xperia 10 III.

 

Новинка, пришедшая на смену прошлогодней модели Xperia 10 II имеет узнаваемый внешний вид и более современную начинку. Xperia 10 III получил 6-дюймовый HDR 10 OLED дисплей с «кинематографическим» соотношением сторон 21:9, разрешением 2520 х 1080 пикселей и частотой обновления изображения 60 Гц. В качестве защиты экрана используется стекло Corning Gorilla Glass 6.

Sony Xperia 10 III. Шестидюймовый 5G смартфон с OLED дисплеем и водонепроницаемым корпусом на базе процессора Snapdragon 690

Выполнена новинка японского производителя на базе восьмиядернного процессора Qualcomm Snapdragon 690 имеющего у себя на борту высокоскоростной 5G модем. Работает этот чип здесь в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

А вот основная камера унаследована у предшественника. Она имеет все те же три сенсора: 12 Мп + 8 Мп с широкоугольным объективом + 8 Мп с телефото объективом. Фронтальная камера также не претерпела изменений: её разрешение составляет 8 мегапикселей.

 

 

Среди прочего: аккумулятор с емкостью 4500 мАч, беспроводные Wi-Fi, Bluetooth 5.1 и NFC модули, традиционный сканер отпечатков встроенный в кнопку питания, 3.5-мм разъём для наушников, поддержкой LDAC и Hi-Res audio и водонепроницаемый (IP65/IP68) корпус.

 

Цена Xperia 10 III и сроки появления новинки в продаже объявлены пока не были.

 

источник


Похожие материалы: