После того, как первый смартфон флагманского уровня от одного из создателей операционной системы Android - Энди Рубина во второй раз подешевел, это устройство стало весьма и весьма привлекательным в глазах его потенциальных покупателей.

Как получить Root на Essential Phone (PH-1) с помощью TWRP и Magisk

Не обошли вниманием новинку и независимые разработчики, которые уже создали неофициальную сборку TWRP рекавери для Essential Phone (PH-1) и нашли способ получения на нем root с помощью Magisk.

 

Все началось с того, что на сайте XDA-Developers былл опубликован заводсткой образ системы этого смартфона, модифицированное ядро (Boot.img) и совместимая с Essential сборка альтернативного Android рекавери TWRP.

 

Затем здесь же была опубликована и инструкция по получению Root на Essential Phone (PH-1) с помощью TWRP и Magisk, с которой мы и хотим вас сегодня познакомить

 

Как получить Root на Essential Phone PH-1

 

Внимание, чтобы получить root вам нужно будет разблокировать загрузчик смартфона, в результате чего он будет сброшен на заводские настройки и все данные пользователя на нем будут стерты!

 

Для начала вам потребуется:

 

- TWRP рекавери для Essential Phone, которое вы можете скачать отсюда.

- Magisk v14.3, который вы можете скачать здесь

- Модифицированное ядро системы boot.img для вашей моификации смартфона: (NMJ32FNMJ20D).

- Компьютер с установленными на нем программами ADB и Fastboot

- Активированный на смартфоне режим отладки через USB (О том, как включить пункт «Для разработчиков» (Параметры разработчика) и отладку по USB в меню основных настроек системы вашего Android устройства вы можете почитать в этом материале.)

 

1. Перезагрузите свой Essential Phone в режим Fastboot выключив его полностью и включив одновременным нажатием на кнопки уменьшения громкости и включения.

 

2. Подключите смартфон к компьютеру через USB кабель и в окне командной строки или терминала на компьютере введите команду:

 

cd путь_к _папке_ADB_и_Fastboot

 

где вместо «путь_к _папке_ADB_и_Fastboot» подставьте путь к каталогу с этими программами. Например, если программы у вас расположены на диске c: Windows компьютера, в папке Adb, то команда должна выглядеть как:

 

cd c:\Adb

3. Разблокирйте загрузчик. Для этого в окне командной строки или терминала на компьютере введите команду:

 

fastboot flashing unlock

 

и подтвердите свое желание на смартфоне, выбрав строку с YES

 

4. Прошейте на смартфон рекавери. Для этого копируйте файлы с TWRP рекавери и Magisk в эту папку с программами ADB и Fastboot  и в окне командной строки или терминала на компьютере введите команду:

 

fastboot flash boot twrp.img

 

где twrp.img – это имя скачанного вами ранее файла с TWRP рекавери. Само собой, смартфон при этом должен быть перезагружен в режим fastboot.

 

5. На смартфоне в меню Fastboot выберите (кнопками громкости и включения) пункт перезагрузки в “recovery mode”, после чего вы загрузите на смартфоне TWRP рекавери

 

6. в окне командной строки или терминала введите по очереди (дождавшись их выполнения) команды:

 

adb shell twrp sideload  

adb sideload magisk.zip

adb reboot-bootloader

 

и после того как смартфон перезагрузится в режим fastboot команду

 

fastboot flash boot boot.img

 

7. Перезагрузите смартфон.

 

Всё, теперь вы получили root права на своем Essential

 

источник


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями