Первым планшетом, официально получившим обновление операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich стал новый четырехъядерный планшет Asus Eee Pad Transformer Prime, и несмотря на то, что компания уделяет первоочередное внимание своему новому детищу, они не забывают и о владельцах предыдущей модели планшета, оригинального Eee Pad Transformer, выполненного, как вы знаете, на базе двухъядерного процессора.

Обновление Android 4 для Eee Pad TransformerНа вопросы владельцев о сроках выхода новой версии Android для этого планшета в Твиттере, американское отделение компании Asus ответило, что прошивку Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Eee Pad Transformer следует ожидать в середине февраля.


Ранее компания сообщала, что обновление уже практически готово, оно должно пройти утверждение в компании Google.


В настоящий момент планшет Asus Eee Pad Transformer работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb, первой операционной системы, созданной специально для планшетов. В то же время, Google Android 4.0 оптимизирована для работы как на планшетах, так и на смартфонах, обладает лучшей совместимостью с различным оборудованием, повышенным быстродействием и некоторыми новыми возможностями.


Для тех кто не знаком с планшетом Asus Eee Pad Transformer – это 10-дюймовый Android планшет с экраном имеющем разрешение 1280х800 пикселей, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и дополнительной док-станцией в виде клавиатуры, превращающей планшет в своеобразный нетбук. Подробный обзор Asus Eee Pad Transformer читайте в этом материале.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0 для оригинального Asus Eee Pad Transformer выйдет вскоре, а некоторые Transformer Prime не могут обновиться из-за ошибки в ПО

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Asus Eee Pad Transformer - цена в США упала на 100$