Компания HTC после недавней презентации своего нового, весьма и весьма удачного флагманского смартфона HTC 10 решила не почивать на лаврах, а продолжить выпуск новых устройств подобного типа.

HTC One S 9 с процессором Helio Х10 и 5-дюймовым экраном Full HD разрешения официально

Хотя, на этот раз ею был официально представлен не очередной смартфон топового уровня, а добротный середнячок с пятидюймовым экраном и восьмиядерным процессором MediaTek Helio Х10 на борту, получивший наименование HTC One S9.

 

Давайте познакомимся с новинкой от одного из ведущих игроков мобильного рынка поближе.

 

Прежде всего стоит отметить, что HTC One S9, который уже в ближайшее время должен будет поступить в продажу в Европе по цене составляющей 499 евро получил экран с Super LCD матрицей имеющей разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), что дает нам плотность упаковки в 443 пикселя на дюйм, который покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass, а выполнена новинка на базе восьмиядерного 64-разрядного ARM Cortex-A53 процессора MediaTek Helio Х10 с тактовой частотой 2 ГГц, который здесь работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3.

 

Объем встроенной памяти смартфона составляет всего лишь 16 ГБ, но её можно будет при необходимости расширить с помощью имеющегося на борту смартфона слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 2 ТБ.

 

 

На передней панели HTC One S9 вы найдете 5-Мп камеру UltraPixel для видеовызовов и селфи, а основная камера смартфона имеет 13-Мп матрицу с размером пикселя 1,12 мкм, и оснащена автофокусом, оптическим стабилизатором изображения и объективом с диафрагмой f/2.0.

HTC One S 9 с процессором Helio Х10 и 5-дюймовым экраном Full HD разрешения официально

Остальные технические характеристики этого устройства включают в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.1 модулей, поддержку LTE Cat. 4 (150 Мбит/сек), NFC адаптер, GPS приемник, Micro USB 2.0 порт, динамики HTC BoomSound с поддержкой Dolby Audio, и аккумулятор емкостью 2840 мАч

 

Размеры металлического корпуса новинки составляют 144,6 × 69,7 × 10,09 мм, а весит смартфон 158 граммов. Работает новый представитель семейства HTC One под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

HTC 10. Подборка официальных видео, посвященных новому флагману 

HTC Desire 830. Технические характеристики и фото новинки просочились в Сеть 

Meizu Pro 6 официально. 5.2-дюймовый экран, десятиядерный процессор и 4 ГБ оперативной памяти 

Huawei P9 Lite представлен официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены 

Популярное прошлых лет