Работы по портированию новой версии операционной системы Google Android 4.0 на планшет Kindle Fire, продвигаются ударными темпами.

CyanogenMod 9 для Kindle Fire
Разработчик JackpotClavin, который как вы, наверное, помните, создает свою версию прошивки CyanogenMod 9 для планшета Amazon, представил на суд общественности очередную сборку этой альтернативной прошивки.

В этой сборке ему удалось исправить одну из очень серьезных проблем: когда вышла декабрьская сборка, звук в ней работал со сбоями. В новой сборке разработчику удалось исправить эту проблему, но осталась еще одна, не менее серьезная  - воспроизведение видео.
Интересно, что с этой проблемой сталкиваются и большинство разработчиков, создающих альтернативные прошивки Android  4.0 для других устройств, и исходя из их опыта, она вполне решаема.


Вы можете установить эту прошивку для ознакомления, и при необходимости вернуться назад, к старой операционной системе. Как это сделать, читайте в этой инструкции по установке Android 4.0 на Kindle Fire. Только не забудьте, что вместо файла tryforsdupdate.zip вам нужно будет прошить файл Sound1-19.zip.


Кроме того, чтобы в новой прошивке работал Android Market, вам нужно будет установить и  обновленный набор приложений Google. На сегодняшний день это файл gapps_ics_4.0.3_v10.zip.


Ссылки на скачивание файла с прошивкой Sound1-19.zip и файла с приложениями Google, gapps_ics_4.0.3_v10.zip вы найдете на форуме xda, в ветке разработчика прошивки.


Похожие материалы:

Прошивка MIUI теперь доступна и для Amazon Kindle Fire

Kindle Zone - еще одна прошивка Android 4.0 ICS для Kindle Fire

Новое обновление системы для Amazon Kindle Fire 6.2.2. Root теряется, но его можно восстановить.

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и другое