Как стало известно из пресс-релиза фирмы Apple, продажа WiFi  версии планшета IPad 2 начнется завтра, 28 апреля в Японии.

В Гонконге, Индии, Корее, Филиппинах, Малайзии, Сингапуре, Макао, Южной Африке, Израиле, Турции и ОАЭ планшет появится 29 апреля по рекомендованной розничной цене 499$ (США) за модель с 16 Гб памяти, 599$ (США) за 32 Гб модель и 699$ (США) за 64 Гигабайтную.

IPad 2 WiFi + 3G, будет стоить 629$ (США) за 16GB модель, 729$ (США) за  модель с 32 Гб памяти и 829$ (США) за модель 64 Гб.

В Китае IPad 2 версии Wi-Fi продавать начнут 6 мая. Когда планшет от Apple можно будет купить в других странах, пока не сообщается.

Цитата из пресс-релиза:

"IPad 2 имеет совершенно новый дизайн, он на 33 процента тоньше и на 15 процентов легче, чем  IPAD первой версии, на нем установлен такой же высококачественный 9,7-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой. IPad 2 работает под управлением нового двухъядерного процессора  A5 , который обеспечивает отличную производительность, быструю и потрясающую своим качеством графику.  Планшет теперь имеет две камеры, VGA камеру на передней панели, поддерживающую  FaceTime ® и Photo Booth ®, и тыловую камеру, с помощью которой можно записывать  720p HD видео и которая поддерживает новую технологию FaceTime. Несмотря на то, что IPad 2 тоньше, легче, быстрее и имеет новые функциональные возможности, время непрерывной работы без подзарядки батареи составляет 10 часов."