Румынская компания Visual Fan, известная на европейском рынке мобильными устройствами, продающимися под брендом Allview анонсировала свою следующую новинку.

Allview Soul X3. 5.5-дюймовый смартфон с камерой, умеющей делать 65-мегапиксельные снимки

Речь идет о смартфоне Allview Soul X3, который прежде всего сможет похвастаться своей камерой, умеющей делать 65-мегапиксельные снимки, а также остальной относительно приличной начинкой.

 

Основные технические характеристики Allview Soul X3 включают в себя 5.5-дюймовый экран с AMOLED матрицей Samsung, имеющей разрешение 1280 х720 пикселей, восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор не указанной производителем модели с рабочей частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali T720 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Экран смартфона выполнен по технологии OGS и покрыт особопрочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, а встроенную память Soul X3 при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

Allview Soul X3. 5.5-дюймовый смартфон с камерой, умеющей делать 65-мегапиксельные снимки

Новинка получила 5-мегапиксельнцую фронтальную камеру, а также основную камеру с f/2.0 объективом и 13-мегапиксельной матрицей, которая в режиме Super Photo умеет делать симки с упомянутым выше разрешением 65 Мп. Кроме этого, основная камера смартфона может похвастаться наличием фазового автофокуса (время фокусировки 0,1 сек), режимом ручной фокусировки, ночным режимом и возможностью делать неплохие по качеству снимки в условиях плохой освещенности.

 

Смартфон также оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, GPS приемником, LTE модемом с поддержкой двух SIM-карт, USB Type C портом и батареей с поддержкой функции быстрой зарядки, емкость которой составляет 3150 мАч.

Allview Soul X3. 5.5-дюймовый смартфон с камерой, умеющей делать 65-мегапиксельные снимки

Работает новинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, а вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе сделанном на 89% из металла, размеры которого составляют 151,9 х 74,6 х 6,9 мм.

 

Весит Allview Soul X3 147ю6 грамма. На рынок смартфон поступит в уже в следующем месяце, а именно - феврале этого, 2016 года, по цене, лежащей в пределах 300 евро.

 


Похожие материалы:

Allview Soul X2 Xtreme. Шестидюймовый Android фаблет с впечатляющими характеристиками 

Lenovo K80M. 5.5-дюймовый Android смартфон с экраном Full HD разрешения и 4 ГБ оперативной памяти всего за $184 

Allview Wi8G, Allview Impera i8, Allview Wi10N Pro и Allview Impera i10+. Четыре новых Windows 10 планшета вскоре появится на рынке 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт