Кастомные или альтернативные Android прошивки хороши не только тем, что они чаще всего являются единственным способом обновить наши смартфоны и планшеты до самой свежей версии операционной системы Google, но и тем, что они при этом могут похвастаться дополнительными возможностями, которых нет в в стоковых версиях Android.

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета

Одной из таких возможностей, которая вскоре пополнит список дополнительных функций самой популярной в мире кастомной прошивки CyanogenMod станет возможность установки парольной защиты на любое приложение, установленное на наших устройствах.

 

При этом защиту с помощью пароля, PIN-кода или даже — распознавания отпечатка пальца можно будет установить как на обычные, так и на системные приложения Android. Защита будет блокировать несанкционированный запуск приложений как с рабочего стола или панели приложений, так и с помощью ссылок в других программах (например — запуск Play Маркет с веб-страницы браузера).

 

Мало того — парольную защиту в CyanogenMod можно будет установить также и на любую папку, размещенную на рабочем столе смартфона или планшета. Само собой, возможность защиты папок с помощью пароля, PIN-кода или распознавания отпечатка пальца будет работать только в фирменном лончере CyanogenMod — Trebuchet.

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета

Как всё это будет выглядеть в реальности, вы можете увидеть в видеоролике, опубликованном командой разработчиков прошивки по этому адресу.

 

Пока неизвестно, когда конкретно новая функция появится в следующих сборках CyanogenMod для наших планшетов и смартфонов, но судя по тому, что можно увидеть на демонстрационном ролике, она уже практически полностью готова к внедрению.

 


Похожие материалы:

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете 

Кастомные прошивки. AsteroidOS — альтернативная прошивка... для умных часов с Android Wear на борту 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12.1.1 со встроенным голосовым помощником Microsoft Cortana уже доступна для смартфонов OnePlus One 

Как загрузить вторую копию операционной системы Android, Ubuntu Touch или Firefox OS на Nexus 7 или Nexus 4 с помощью MultiROM (инструкция)