Японский производитель электронных устройств, компания NEC пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым, достаточно интересным Windows планшетом, выполненном в форм-факторе «трансформер».

NEC Lavie Hybrid Zero. 11,6-дюймовый Windows трансформер с весом менее 800 грамм на подходе

Новинка, получившая наименование NEC Lavie Hybrid Zero оснащена экраном с IGZO панелью и кроме достаточно неплохой начинки, включающей в себя процессор Intel Skylake, может похвастаться тем, что в комплекте с внешней док-клавиатурой, позволяющей использовать это устройство также и в качестве компактного ноутбука, она весит менее 800 граммов.

 

Сам планшет, корпус которого, кстати имеет толщину всего лишь 7.6 мм весит около 400 граммов, а после того, как вы присоедините к нему клавиатуру, его толщина и масса увеличатся до 17.9 мм и 798 граммов, соответственно.

 

Это достаточно неплохой показатель для устройства подобного типоразмера.

 

Основные технические характеристики NEC Lavie Hybrid Zero включают в себя уже упомянутые выше экран с IGZO матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Intel Core M3 6Y30 Skylake, а также — 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 64 или 128-гигабайтный SSD накопитель.

 

Это все, что пока нам известно о планшете, который судя по фото будет оснащен фронтальными стерео динамиками, но зато мы знаем, что релиз NEC Lavie Hybrid Zero состоится 25 февраля этого, 2105 года и тогда мы точно узнаем все остальные подробности об этом достаточно любопытном устройстве.

 


Похожие материалы:

LG gram 15. Корейцы анонсировали новый суперлегкий 15,6-дюймовый ноутбук 

NEC LAVIE Tab E TE508 и NEC LAVIE Tab E TE510 два новых Android планшета из Японии. Цена - от $183 

NEC LaVie Tab. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom x7 на борту и прочей неплохой начинкой 

Asus VivoBook Flip TP301 и Asus VivoBook Flip TP501. Конвертируемые в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake и 13.3/15.6-дюймовыми экранами