Samsung Galaxy Note стал одним из самых оригинальных Android устройств прошлого, 2011 года. И хотя его еще нельзя купить в отдельных странах, компания Samsung рапортует о продаже одного миллиона единиц своего смартфоно-планшета.
Новый гаджет со скорстным процессором и великолепным 5.3-дюймовым экраном оказался популярным не только среди покупателей, но и среди сообщества независимых разработчиков. И яркое тому подтверждение – появление кастомной прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich для этого устройства.
Прошивка основана на широко известном моде операционной системы Android, CyanogenMod 9 и пока еще находится на ранней стадии, хотя судя по прилагаемому видеоролику, Android 4.0 Ice Cream Sandwich на Galaxy Note вполне успешно запускается и довольно шустро работает, что хорошо видно по скорости воспроизведения видеофайлов.
Хотя, как сообщает разработчик прошивки, Maui на своей странице форума XDA, прошивка еще очень сырая. Доработки еще требуют такие вещи как, bluetooth, работа с камерой, аппаратное ускорение и множество других вещей.
Однако WiFi, GSM телефония, передача данных, поддержка фирменного стилуса s-pen, а также многие другие основные функции операционной системы работают нормально. Из серьезных багов остались только нестабильная работа bluetooth, неработающий драйвер батареи, неработающая камера и неполная поддержка работы со внутренней памятью – копирование файлов на нее пока возможно только при помощи ADB.
Прошивка Android 4.0 устанавливается при помощи ODIN или ClocworkMod recovery, и скачать ее, а также найти инструкции по установке вы можете в ветке разработчика на форуме XDA.
Однако, если у вас нет достаточного опыта по работе с альтернативными прошивками на Android устройствах, я бы не рекомендовал вам спешить устанавливать этот релиз Android 4.0 на ваш Galaxy Note. Лучше дождаться пока прошивка не пройдет этап бета тестирования и не появится её окончательная, рабочая версия.
Похожие материалы:
Разгон Samsung Galaxy Note до 1.7 ГГц (Инструкция)
Root и прошивка ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note (Инстркуция)
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus
Обновления Android 4.0 ICS получат все Honeycomb планшеты Galaxy Tab
Популярное прошлых лет
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция
- Как заменить шрифт в Android с помощью Font Installer.
- Живые обои от Samsung Galaxy Tab 10.1 (Скачать)
- Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)
- Создаем живые обои для Android своими руками с помощью OwnSkin DYI
- Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander
- Программа для для настройки и оптимизации Android устройств. Android Optimizer.
- Изучаем Android. Меняем настройки определения местоположения на Android устройстве
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Прошивка планшета ViewSonic ViewPad 10s Инструкция