В последнее время ведущие игроки на рынке операционных систем для мобильных устройств стараются создавать программное обеспечение не только для устройств, выпускаемых ими, но и для устройств своих конкурентов.

Apple Music для Android уже на подходе. Первые скриншоты приложения появились в Сети

Благодаря этому владельцы iOS и Android смартфонов и планшетов могут, например, пользоваться приложениями пакета Microsoft Office, а владельцы устройств Apple – Картами Google, Переводчиком Google, и прочими приложениями для работы с фирменными сервисами этой компании, такими как Youtube и Play Музыка. Вскоре у последнего из них появится Android конкурент.

 

Речь идет о приложении для работы с фирменным музыкальным сервисом Apple Music, которое вскоре станет доступным владельцам устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android.

 

Что же собой будет представлять это приложение? Судя по опубликованным в Сети нашими коллегами с сайта MobileGeeks.de скриншотам, Android версия приложения Apple Music, не будет сильно отличаться от версии для iOS.

Пользователю приложения будут доступны рекомендации «Для меня», возможность прослушивания радиостанций, доступ к Apple Music Connect и Beats 1, а также возможность просмотра и проигрывания контента из полного каталога Apple Music.

Единственным отличием Apple Music для Android от iOS версии приложения, о котором на сегодняшний день известно, будет возможность задавать размер кэша для хранения данных оффлайн.

Apple обещала выпустить Android версию Apple Music в течение осени этого, 2015 года, поэтому у нас есть надежда, что мы сможем увидеть это приложение уже в следующем месяце.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Audials Radio - радиоприемник с тысячами онлайн радиостанций в твоем кармане 

Новые программы для Android. Adobe Illustrator Draw и Adobe Capture CC появились в Google Play Маркет 

Первым приложением Apple для Android устройств стало приложение Copy My Data, которое поможет вам перейти с Android на iOS 

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad