Многие из нас еще только размышляют о целесообразности покупки одной из представленных в августе этого, 2015 года моделей флагманских смартфонов Samsung: Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5, а в Сети уже набирает силу волна слухов об очередной новинке лидера рынка Android устройств.

Samsung Galaxy S7 edge поступит на рынок в дух модификациях, с разным размером экрана?

Речь идет об следующей флагманской модели Samsung: Galaxy S7 edge, который согласно последним слухам будет выпускаться в двух модификациях, отличающихся между собой, в первую очередь, размерами своих экранов.

 

 

Менее крупная модель, якобы, получит экран с размером 5,2 дюйма по диагонали, а его более крупный собрат будет представлять собой 5.7-дюймовый фаблет. Таким образом, если эта информация подтвердится, в следующем, 2016 году, нам стоит ожидать появления на рынке трех моделей смартфонов этой линейки: Galaxy S7, оснащенный плоским экраном с размером 5.2 дюйма по диагонали, Samsunga Galaxy S7 edge с экраном такого же размера, и 5.7-дюймовый фаблет Galaxy S7 edge+.

 

Напомню, что в нынешнем году «обычная» версия Galaxy S7 edge появилась на рынке в апреле, а модель edge+ нам пришлось ожидать до сентября. Вполне возможно, что в следующем году новые смартфоны этой линейки появятся одновременно, а чуть позже будет представлен новый Galaxy Note 6.

 

Таким образом, компания может решить проблему с конкуренцией между собой двух разных моделей смартфонов, имеющих практически одинаковую начинку и отличающихся в основном только экранами. По крайней мере, с точки зрения бизнеса, такой шаг выглядел бы вполне оправданным.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 Gold Edition скоро появится в продаже 

LG G Vista 2. Еще один 5,7-дюймовый Android фаблет корейской компании на подходе 

Samsung Galaxy S5 New Edition. Новый 5.1-дюймовый смартфон из Кореи объявлен официально 

Samsung Galaxy On 5 и Samsung Galaxy On7. Технические характеристики, фото и цены новых смартфонов попали в Сеть