Судя по событиям последних месяцев, компания Huawei, заняв третью позицию на рынке мобильных телефонов, вовсе не собирается при этом почивать на лаврах.

Huawei Honor Play 5X. Премьера нового смартфона состоится 10 октября

Об этом говорит парад новинок от этого производителя, последней из которых был флагманский смартфон Huawei Honor 7, официально представленный в июле и его модификация, появившаяся в августе - Honor 7i. Однако, не флагманами едиными довольствуется нынешний покупатель: ему хотелось бы видеть и более дешевые модели смартфонов.

 

 

Следующей новинкой подобного типа от Huawei будет смартфон ниже средней ценовой категории Honor Play 5X, идущий на смену Play 4. Новинку можно будет назвать чем-то типа облегченной версии также готовящегося к скорому выпуску Huawei Honor 5X, технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1080 x 1920 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с рабочей частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405 на борту, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Но вернемся к идущей на рынок более дешевой модели. По имеющимся на сегодняшний день сведениям, этот смартфон получит 5-дюймовый экран HD разрешения (1280 x 720 пикселей), четырехъядерный процессор Mediatek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц (графика ARM Mali T720), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти у Honor Play 5X составит 16 ГБ, что в два раза больше, чем могли ранее похвастаться недорогие модели смартфонов семейства Honor.

 

Кроме всего перечисленного выше, технические характеристики Play 5X будут включать в себя 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, поддержку LTE и операционную систему Android 5.1.1 Lollipop, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI (EMUI)

 

Официальная презентация новинки состоится уже в конце этой недели, а именно — 10 октября этого, 2015 года, и будем надеяться, что в этот день мы узнаем остальные подробности о новинке, а также То, что в первую очередь волнует многих из нас — цену Huawei Honor Play 5X.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 на этой неделе появится в продаже в России 

HTC One A9. В Сети появились первые изображения для прессы нового смартфона 

Honor 7 Plus. Более крупная версия Honor 7 засветилась в нескольких утечках (Видео) 

Samsung Galaxy O7. Новый смартфон в двух версиях: с 5.5-дюймовым и 5,8-дюймовым экраном засветился в тесте GFXBench