Похоже, что осенью этого, 2015 года на рынке появится очередной компактный планшет Apple: iPad Mini следующего, уже четвертого по счету поколения.

iPad Mini 4. Фото чехла для готовящегося к выпуску планшета появилось в Сети

Подобный вывод можно сделать благодаря очередной утечки сведений об этом пока еще не объявленном официально устройстве. На этот раз в сети появились фото чехла, предназначенного для планшета Apple iPad Mini 4.

 

Источником утечки стал известный в этой области пользователь Твиттер @OnLeaks, известный нам по множеству предыдущих достаточно верных предсказаний, касающихся будущих мобильных устройств различных производителей.

 

На фотографиях, опубликованной им, мы видим силиконовый чехол для iPad Mini 4, предназначенный для защиты корпуса планшета от царапин и повреждений при ударах и падениях, а также - фото самого планшета в чехле!

 

Нынешняя утечка далеко не первая среди утечек подобного рода. Ранее в Сети неоднократно публиковались фото различных аксессуаров для пока еще официально необъявленных устройств Apple, производителям которых впоследствии было отказано в возможности продавать их в фирменных магазинах компании.

 

В настоящий момент нам практически ничего не известно о начинке iPad mini 4, но по предыдущему опыту можно предположить, что новинка появится на рынке осенью этого года с более мощным процессором на борту, увеличенным объемом оперативной памяти, и, конечно же – новой операционной системой Apple iOS 9, которая в настоящий момент находится на этапе бета тестирования.

 


Похожие материалы:

Apple прекращает продажу планшетов iPad mini с экранами низкого разрешения. 

iPad Pro будет иметь экран с размерами 12,9 дюйма и с разрешением 2732 х 2048 пикселей 

iOS 9.0 beta 2 выпущена и уже доступна разработчикам приложений для мобильных устройств Apple 

Apple работает над экранами, которые смогут распознавать бесконтактные жесты в трех измерениях?