Многие производители смартфонов уже приучили нас, что вместе с очередными своими флагманскими моделями они выводят на рынок «облегченные» варианты этих устройств с более слабой начинкой, но зато и гораздо более низкой ценой.

LG G4С. Уменьшенная и более дешевая версия смартфона LG G4 уже на подходе

Компания LG не является исключением из этого правила – достаточно вспомнить нынешние смартфоны LG G3S, представляющие собой «урезанные» версии прошлогоднего флагмана этой компании. Что же предложит нам в этом году один из ведущих производителей мобильных устройств после выпуска LG G4?

 

А предложит он нам уменьшенный, облегченный и максимально удешевленный вариант смартфона G4, который на этот раз получит наименование LG G4С.

 

Новинка будет оснащена 5-дюймовым экраном HD разрешения с плотностью упаковки 294 пикселя на дюйм, что является достаточно разумным компромиссом между ценой и четкостью изображения на дисплее для бюджетной модели.

 

Кроме этого, технические характеристики LG G4С будут включать в себя 64-разрядный четырехъядерный ARM Cortex A53 процессор Qualcomm Snapdragon 410, работающий на частоте 1.2 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 306 и всего лишь… 1 ГБ оперативной памяти как у LG G3S, что выглядит совсем уж бледно на фоне нынешних смартфонов, имеющих до 4ГБ ОЗУ. Я думаю, что корейцы могли бы оснастить новый смартфон хотя бы 1.5 ГБ встроенной памяти.

 

Также не блещет новинка и объемом встроенной памяти, который составляет всего лишь 8 ГБ, но слегка утешить нас может тот факт, что G4C будет оснащен слотом для карт памяти MicroSD.

 

Традиционно сильной стороной у облегченной (на этот раз можно сказать – раздетой догола) версии флагманского смартфона LG будет его длительное время автономной работы, которое сможет обеспечить новинке батарея емкостью 2540 мАч, экран с небольшим разрешением и не слишком прожорливый процессор.

 

Основная камера смартфона, как и у LG G3S будет выполнена на базе 8-мегапиксельной матрицы, а вот фронтальная камера на этот раз получит 5-мегапиксельный сенсор, чего уже будет достаточно для съемки более или менее качественных селфи.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5 Lollipop, поверх которой, традиционно будет установлена фирменная оболочка LG UX, на этот раз в версии 4.0.

 

Теперь о самом насущном – цене нового смартфона. Точные цены LG G4С пока неизвестны, но по имеющимся на сегодня сведениям они будут находиться в пределах $250 - $300.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 замечены на сайте Bluetooth SIG 

Sony Xperia С4 объявлен официально. Купить смартфон можно будет в июле 

Oppo R7. 5.5-дюймовый Android фаблет с тонким корпусом и экраном без рамок на фото 

Lenovo A5000. Пятидюймовый двухсимочный Android фаблет с мощным аккумулятором дебютирует в России по цене от 12 000 рублей