В Сети появились очередные статистические данные о распространенности различных версий мобильной операционной системы iOS, которые компания Apple публикует регулярно.

Согласно этим данным, самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы iOS 8 (во всех своих модификациях) уже установлена более чем на 80% всех мобильных устройств Apple.

 

Как видно на представленной при этом диаграмме, доля iOS 8 среди всех версий этой операционной системы, установленных в настоящее время на iPad, iPhone и прочих поддерживаемых ею устройствах, на сегодняшний момент составляет 81%.

 

При этом, за последний месяц число устройств Apple, работающих под управлением iOS 7 упало на целых 17%, а доля других версий системы сократилась на 2%.

 

Как обычно, эти данные были собраны на основе статистики посещении устройствами фирменного магазина приложений App Store по состоянию на 27 апреля.

 

Если говорить о статистике, то стоит отметить еще один интересный факт: на сегодняшний день компанией Apple, было продано более 1,1 млрд устройств, которые работают под управлением iOS. Конечно, далеко не все они в настоящий момент находятся в использовании: некоторые вышли из строя, некоторые были утрачены по различным причинам, а некоторые просто пылятся на полках.

 

Но, к сожалению, компания Apple не предоставляет (или не имеет) сведений о том, сколько iPad или iPhone сегодня находятся в активном пользовании.

 


Похожие материалы:

Windows планшеты в этом году завоюют до 5% рынка этих устройств 

Статистика Android. KitKat на сегодня самая популярная система на Android устройствах 

Смартфоны с Windows Phone пользуется спросом у покупателей недорогих устройств этого типа 

Android 5.1.1 на подходе? Прошивки для Nexus 9 и Nexus 7 2013 (номера сборок LMY47S LMY47W) с этой версией системы засветились на сайте Google 

Популярное прошлых лет