Вам наверняка известно, что выпущенные на рынок этой осенью новые планшеты Apple iPad Air 2 и смартфоны iPhone 6, получили весьма неплохую начинку, включающую в себя мощный процессор и новые камеры.

Планшет iPad Air 2 и смартфон iPhone 6 тайно поддерживают воспроизведение видео с разрешением 4K

Еще со времен их предшественников, многие из нас задавались вопросом, когда на планшете с экраном столь высокого разрешения, который имеет iPad Air, мы сможем просматривать видео высокой четкости, имеющее формат 4K. Оказалось, что такой возможностью уже обладают нынешние модели iPad Air 2 и iPhone 6.

 

Компания Apple снабдив свои новинки достаточно мощным для этого процессором A8X, ничего не упоминает о возможности воспроизведения на них видео 4K разрешения, однако, как сообщает источник, сайт cultofmac, оба этих устройства могут справиться с этой задачей, особенно если видео закодировано в формате H.264. В этом случае воспроизведение идет плавно и без рывков, чего вполне достаточно для комфортного просмотра, чего не скажешь о MOV и AVI видео которые воспроизводятся с некоторыми задержками.

 

 

Именно последнее, похоже, и стало причиной того, что компания Apple не упоминает о подобной возможности. Кроме того, «залить» видео формата 4K на ваш iPhone или iPad с помощью iTunes будет просто невозможно: для этого вам придется воспользоваться сторонними приложениями, такими как, например, iMazing и WALTR.

 

Конечно, просмотр видео 4К разрешения на смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus, с их относительно небольшими экранами, имеющими разрешение 1334 x 750 и 1920 x 1080 пикселей, соответственно, не имеет особого смысла, а вот для владельцев планшетов Air 2 это может оказаться lдостаточно приятным сюрпризом.

 


Похожие материалы:

Qualcomm верит в целесообразность экранов 4К разрешения... в смартфонах! 

iPad Contact. Концепт планшета будущего с прозрачным корпусом 

Обновление iOS 8.1.1, направленное на улучшение работы старых устройств выпущено 

iPad Air 2. Кастомная версия планшета с корпусом, покрытым золотом 999 пробы появилась на рынке 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: