Итак, после многочисленных спекуляций и слухов о том, что же будет собой представлять собой новый смартфон Microsoft Lumia, наводнивших сеть в последнее время, долгожданный многими из нас день настал: компания Microsoft официально представила свой первый смартфон, который будет принадлежать к семейству Lumia.

Microsoft Lumia 535

Новинка, получившая наименование Microsoft Lumia 535 и работающая, само собой, под управлением операционной системы Windows Phone, относится к классу устройств начального уровня и поступит на рынок в двух исполнениях: с одним и двумя слотами для SIM-карт.

 

Что касается остальной начинки, то основные технические характеристики Microsoft Lumia 535 включают в себя 5-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 960 х 540 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме этого, смартфон оборудован 5-Мп фронтальной и 5-Мп основной камерами, Bluetooth 4.0 модулем, Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптером и встроенным GPS приемником с поддержкой диапазона ГЛОНАСС.

 

Microsoft Lumia 535 оснащен аккумулятором, имеющим емкость 1905 мАч, при этом размеры новинки составляют 140,2 x 72,4 x 8,8 мм, а вес – 146 граммов.

 

Работает всё это, как уже упоминалось, под управлением операционной системы Windows Phone 8.1, поверх которой установлена фирменная оболочка Lumia Denim.

 

Не густо, не правда ли? Но не стоит забывать, что пред нами смартфон нижней ценовой категории: купить Microsoft Lumia 535 можно будет по цене, стартующей с отметки 110 евро.

 

 

Новинка появится на рынке в Китае, Гонконге и Бангладеш в ноябре этого, 2014 года, а чуть позже смартфон Microsoft можно будет приобрести и в других странах. 

 


Похожие материалы:

Vivo Xplay 5S. Еще один сверхтонкий 6-дюймовый смартфон на подходе 

Samsung Galaxy Note Edge доступен для предварительного заказа в России 

Xiaomi Mi4 Youth. Облегченная версия фаблета Mi4 на подходе 

Samsung Galaxy Note 5 получит 5.9-дюймовый Super AMOLED экран Ultra HD разрешения?