Судя по всему, японский производитель ноутбуков и планшетов, компания Toshiba готовит к выпуску новую модель Windows планшета, которая должна прийти на смену 11.6-дюймовому трансформеру Toshiba Portege Z10t, выпущенному на рынок в прошлом, 3013 году.

Toshiba Portege Z20t. Еще один 12.5-дюймовый Windows трансформер премиум-класса на подходе?

По имеющимся на сегодня (пока еще - неофициальным) сведениям, новинка, получившая наименование Toshiba Portege Z20t, будет представлять собой планшет, оснащенный на этот раз более крупным, 12.5-дюймовым экраном.

 

Об этом нам удалось узнать, благодаря тому, что это, пока еще необъявленное производителем устройство, на днях поступило на тестирование в Американскую Федеральную Комиссию по Связи (FCC).

 

К сожалению, как обычно это бывает, из материалов FCC мы мало чего можем узнать о новинке, и на этот раз нам стало известно только лишь то, что технические характеристики Toshiba Portege Z20t будут включать в себя двухдиапазонный (2.4 ГГц и 5 ГГц) WiFi 802.11ac адаптер, Bluetooth 4.0 модуль и съемную док-клавиатуру, позволяющую превратить этот планшет в практически полноценный Windows ноутбук.

Toshiba Portege Z20t. Еще один 12.5-дюймовый Windows трансформер премиум-класса на подходе?

Скорее всего, новинка, также, как и её предшественник будет принадлежать к числу устройств премиум-класса, что позволяет нам надеяться, что вместо процессора Intel Haswell, на базе которого была выполнена прошлогодняя модель, новый Portege Z20t на этот раз будет выполнен на базе более мощного чипа, в качестве которого, скорее всего, выступит один из процессоров Core M Broadwell, специально созданных для использования в планшетах и гибридных устройствах премиум-класса. 

 


Похожие материалы:

Семейство процессоров Intel Core M Broadwell пополнилось четырьмя новыми чипами 

Toshiba Satellite Radius 11. Одиннадцатидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука вскоре поступит в продажу. Цена – от $330 

Lenovo Yoga 2-830, Yoga 2-1050 и Yoga 2 Pro 1380. Новые планшеты из Китая с экранами full HD разрешения и процессорами Intel на борту 

HP Envy x2 13t. Windows трансформер с 13-дюймовым экраном и процессором Core M Broadwell на борту поступил в продажу