О том, что вскоре на рынке должны появиться планшеты, работающие под управлением специально оптимизированной для устройств этого типа операционной системы Ubuntu Linux , мы слышим уже достаточно давно, но в последнее время интересных новостей на эту тему к нам почему-то не поступало.

UT One. Планшет, работающий под управлением операционной системы Ubuntu Touch планируется к выпуску в декабре этого, 2014 года

И вот, на днях в Сети появились сведения, что уже в декабре этого, 2014 года на рынке появятся первые устройства от OEM производителей, которые будут работать под управлением операционной системы Ubuntu Touch. В частности, одним из этих планшетов будет планшет UT One, сведения о котором просочились в Сеть.

 

Что же будет представлять собой это устройство? По слухам, это будет планшет, оснащенный 10.1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735D Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, расширить которую можно будет с помощью слота для карт microSD.

 

По начинке – пред нами типичный планшет средней или даже - нижней ценовой категории. Об этом также свидетельствует и то, что новинка будет также оборудована стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, 2-мегапиксельной основной и такой же, 2-мегапиксльной фронтальной камерами.

 

Батарея UT One имеет емкость 7900 мАч.

 

Это всё, что пока нам известно об этом одном из первых планшетов, которые будут работать под управлением Ubuntu Linux.

 

Но, до декабря осталось чуть более месяца, поэтому уже вскоре мы должны узнать и остальные подробности о новинке, включая цену этого, и может быть - других Linux планшетов.

 


Похожие материалы:

InFocus New Tab F1. Первый планшет с Firefox OS уже доступен покупателям 

Операционная система Ubuntu Touch на Meizu MX3 (Видео) 

Планшеты, работающие под управлением Ubuntu появятся осенью этого, 2014 года 

Планшет Vixtel Unity готовится к выпуску. Десятидюймовый экран и поддержка загрузки двух операционных систем на выбор