Samsung Galaxy Note, безусловно, является одним из самых необычных Android устройств, которые появились в этом году. Он имеет небольшой, как для планшета, но огромный по телефонным меркам  5,3 дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, поэтому его тяжело отнести к определенному классу устройств: то ли это огромный смартфон, то ли это миниатюрный планшет, который свободно помещается в кармане брюк.

Обзор планшета Samsung Galaxy Note

Экран Galaxy Note выполнен по технологии AMOLED, что обеспечивает ему отличную яркость и цветопередачу, и в комплекте с устройством покупатель получает емкостной стилус. Внутренней начинке Samsung Galaxy Note могут позавидовать многие  современные планшеты: здесь вы найдете двухъядерный 1,4 ГГц процессор и 1 ГБ оперативной памяти.

 

Все это работает под управлением оперативной системы Android 2.3 Gingerbread, с установленным поверх нее фирменным пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz и дополнительным программным обеспечением для использования стилуса.

Первая информация о Galaxy Note появилась этим летом, когда компания Samsung официально представила это оригинальное Android устройство.

И вот, «смартфонопланшет» Samsung Galaxy Note уже можно купить в Европе. Он поступил в продажу в Нидерландах по цене 597 Евро, и на днях должен появиться в остальных странах Европы примерно по такой же цене.

Одновременно с этим компания Samsung опубликовала новый рекламный ролик Galaxy Notе:


 


Galaxy Note  оборудован 8 МП задней и 2 МП передней камерой, его батарея имеет емкость 2500 мАч и весит устройство 170 грамм.

Если вас заинтересовал этот оригинальный продукт компании Sansung, предлагаю ознакомиться с видео распаковки и первого знакомства от сайта NewsGadgets:


 


Похожие материалы:

Цена Samsung Galaxy Note в Европе будет астрономической

Samsung Galaxy Note Продажи начнутся в ноябре (Видео)

Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Note и Wave 3 будут представлены 1 сентября

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 8.9