Модели мобильных телефонов для пожилых людей с повышенной громкостью динамиков и ярким интерфейсом с крупными шрифтами пользуются достаточно неплохим спросом на рынке и похоже, что именно этот факт вдохновил Американскую ассоциацию пенсионеров на создание планшета, предназначенного для людей старшего поколения.

AARP RealPad. Android планшет в стиле iPAD mini для людей почтенного возраста по цене $189

Однако, новинка которая получила наименование AARP RealPad и которая ориентирована на людей, возраст которых перевалил полувековую отметку, при своей относительно высокой цене, как для Android устройства в формате iPAD mini и выполненного на базе двухъядерного процессора, не может похвастаться чем либо выдающимся.

 

Судите сами: технические характеристики планшета, купить который в США можно будет по цене от $189 включают в себя 7.85-дюймовый экран , имеющий разрешение 1024 х 768 пикселей, двухъядерный процессорIntel Atom Z2520, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камероу, и 2-мегапиксельную веб-камеру, расположенную на его передней панели.

 

От огромного числа устройств подобного типа, представляющих собой недорогие клоны Apple iPAD mini, с начинкой образца позапрошлого (2012) года, AARP RealPad отличается наличием одной из самых свежих версий операционной системы Google Android (4.4 KitKat), поверх которой установлена оболочка, упрощающая работу с планшетом людям с почтенным возрастом.

AARP RealPad. Android планшет в стиле iPAD mini для людей почтенного возраста по цене $189

Кроме того, владельцев AARP RealPad сможет порадовать наличие у этого устройства круглосуточной поддержки в реальном времени, работающей в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. 

 


Похожие материалы:

Fuhu Nabi Big Tab. Огромный планшет для детей, которым с удовольствием воспользуются и взрослые 

Intel Education Tablet. Планшет с набором инструментов для опытов 

Polaroid Kids Tablet 2 – Android планшет для детей за $ 149 

Lexibook Serenity Ultra. Android планшет для пожилых людей