Похоже, что новый флагман Meizu MX4, анонсированный известным в мире производителем мобильных устройств, будет не самым мощным устройством в линейке смартфонов этой компании.

Meizu MX4

В Сети появились сведения о том, что Meizu работает над еще одним устройством премиум класса, Android фаблетом Meizu MX4 Pro, который по сравнению с «обычной» моделью сможет похвастаться наличием огромного по нынешним меркам объема оперативной памяти, а также - гораздо более мощным процессором.

 

Технические характеристики Meizu MX4 Pro будут включать в себя 4 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный 64-разрядный процессор Samsung Exynos 5430 (вместо MediaTek MT6595 у обычной модели), с четырьмя ARM Cortex-A17 и четырьмя ARM Cortex-A15 ядрами, работающими под управлением технологии big.LITTLE.

 

Именно использование 64-разрядного процессора позволило увеличить объем оперативной памяти смартфона до 4 ГБ: «обычные» 32-разрядные процессоры могут адресовать не более 3ГБ «оперативки».

Meizu MX4 Pro. Мощный 5.4-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти на подходе

Кроме того, мы можем рассчитывать, что новый фаблет Meizu будет оборудован 5.4-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1536, намного лучшим чем у нынешнего MX4 (5.36-дюйма, 1920 x 1152 пикселя), а также двумя камерами высокого разрешения: 20.7-мегапиксельной основной и 13-Мп фронтальной.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Интересно, какова будет цена этого, обещающего быть весьма и весьма «вкусным» смартфона? Также пока неизвестна и дата его появления на рынке.

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe Z2. 5.5-дюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 410 на борту 

Asus MeMO Pad 7 ME572. Семидюймовый Android планшет с 64-разряным процессором Intel и экраном Full HD разрешения 

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Первый 64-разрядный процессор Samsung в составе Galaxy Note 4 появится на рынке в сентябре этого года