Вышла новая бете версия Dropbox для Android - популярной программы для хранения файлов и обмена ими между любыми устройствами, имеющими доступ в интернет.

Программы для планшетов

Для тех, кто не знаком с программой: Dropbox позволяет хранить все ваши файлы на сервере разработчиков программы и мгновенно получать их на всех устройствах, которые подключены к сервису. Идея проста и гениальна – как только вы сохраняете свой файл в Dropbox, он сразу же появляется на всех устройствах, которые в настоящий момент подключены к Интернет. Если устройство не подключено к сети, файл на устройстве появится немедленно после его подключения.

 

Очень удобно использовать Dropbox, когда вам приходится работать над одним проектом на разных устройствах, например, на домашнем и рабочем компьютере. Еще одно удобство Dropbox состоит в том, что на сервере хранится не только самая последняя версия файла, но и вся история его изменения.

В новой бета версии Dropbox для Android появились такие возможности, как массовая загрузка файлов, возможность сохранения «избранных» файлов для их быстрого просмотра в автономном режиме, возможность переименования файлов и папок, загрузка/сохранение файлов из локального хранилища.

Программы для планшетных компьютеров

Кроме этого, интерфейс программы претерпел серьезные изменения – теперь он выполнен в Honeycomb стиле и кроме удобной галереи для просмотра файлов, он теперь позволяет одним касанием получать доступ к опциям файла.

Если вы пользуетесь сервисом Dropbox, скачать бета версию программы для Android устройств, можно по этой ссылке. Те, кто еще не имеет учетной записи Dropbox, зарегистрироваться могут прямо из программы, сразу же после ее установки. Всем пользователям бесплатно предоставляется 2 гигабайта свободного места для хранения данных на сервере Dropbox.

 


Похожие материалы:

Espier Launcher - замаскируй свой Android под iPhone

TouchPal – удобная клавиатура для вашего планшета

Стикеры на рабочий стол планшета. Виджет Sticky Notes HD.

Total Commander для Andoid. Новая версия 1.0 rc2 (Скачать)