Как вам должно быть хорошо известно, в арсенале компании Acer есть достаточно интересный Windows планшет, Aspire Switch 10, представляющий собой гибрид планшета и ноутбука, оснащенный съемной док-станцией в виде клавиатуры.

Acer готовит к выпуску 11.6-дюймовый Windows планшет, идеально подходящий на роль Aspire Switch 11

Это устройство, выполненное на базе одного из процессоров Intel Bay Trail, сравнительно неплохо смотрится на фоне своих конкурентов, хотя основной из них, Asus Transformer Book T100 может предложить чуть более привлекательную цену при большем времени автономной работы. Но вскоре на рынке должна появиться еще одна версия трансформера Acer Aspire Switch, которая сможет похвастаться более удобным для устройств этого класса типоразмером.

 

Как сообщает источник, сайт TabTech тайваньский производитель готовит к выпуску устройство, модификации которого имеют номера моделей Acer SW5-111 и Acer SW5-171, свидетельствующие о том, что они будут принадлежать планшету с наименованием Aspire Switch 11, оснащенному на этот раз более крупным, 11-дюймовым экраном.

 

Как сообщает еще один сайт, Mobile Geeks, планшет Acer Aspire Switch 11 (модель SW5-111) будет выполнен на базе процессора Intel Atom Z3745 и его технические характеристики будут включать в себя 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

А вот Acer Aspire Switch 11 SW5-171 сможет похвастаться более мощным процессором Intel Core i3-4012Y, 4 ГБ оперативной и минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Обе модели планшета, по их сведениям будут иметь 11.6-дюймовый экран, разрешение которого, вероятнее всего, будет составлять 1366 x 768 или 1920 x 1080 пикселей.

 

Это всё, что пока нам известно об этом официально пока еще не объявленном планшете и будем надеяться, что цену Aspire Switch 11 и дату появления его в продаже мы узнаем уже в начале следующего месяца, на выставке IFA 2014, которая будет проходить в Германии.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book T100TAM. Гибрид Windows планшета и ноутбука с металлическим корпусом и улучшенным экраном 

Acer Iconia A3-A20. Очередной десятидюймовый Android планшет среднего уровня вскоре поступит на рынок 

Asus Transformer Book T200TA. Официальная страница планшета появилась на сайте производителя 

Transformer Book Flip. Конвертируемый в планшет Windows ноутбук Asus начинает поступать в продажу по цене от $799