После радостных утренних новостей о совместной презентации компаниями Google и Samsung, 11 сентября смартфона Nexus Prime и новой версии Android Ice Cream Sandwich 4.0 на конференции CTIA, появления первых скриншотов и видео с этими продуктами, к вечеру стали поступать менее веселые новости.
Согласно информации, опубликованной на Engadget, обе компании составили совместное заявление, которое гласит, что презентация откладывается.
Оригинал текста этого заявления:
Samsung and Google decide to postpone the new product announcement at CTIA Fall. We agree that it is just not the right time to announce a new product. New date and venue will be shortly announced.
Перевод:
"Samsung и Google приняли решение о переносе объявления нового продукта на осенней CTIA. Мы считаем, что это просто не самое подходящее время, чтобы презентовать новый продукт. Новые сроки и место проведения презентации будут объявлены в ближайшее время."
Многих это очень разочарует. Мы с нетерпением ждали интересных новостей о новых продуктах компаний Google и Samsung, и надеялись, что это произойдет уже на следующей неделе, как следовало из последних утечек информации.
Неужели во всем виноваты именно эти утечки? Хотя это маловероятно, скорее всего, как следует из второй части сообщения, «не самое подходящее время» может означать то, что в связи со смертью Стива Джобса, компании не хотят устраивать торжественное мероприятие в ближайшие дни.
Впрочем, не стоит отчаиваться – перенос презентации совсем не означает, что задерживается фактическая дата выпуска Android Ice Cream Sandwich 4.0 и Nexus Prime, поэтому будем набираться терпения и ждать.
Популярное прошлых лет
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)
- Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений
- Как установить приложения Google (Gmail, Поиск, Youtube и пр.) на планшет Amazon Kindle Fire HDX
- Ускорение работы Андроид устройств за счет оптимизации памяти.
- Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10. Инструкция
- Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция)
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция
- AirDroid - простой доступ к Android устройству с помощью веб браузера