Китайская компания Colorfly официально представила свой новый компактный Android планшет, получивший наименование Colorfly G710 Q1.

Colorfly G710 Q1. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором, 3G модемом и ценой $80

Купить новинку на территории Китая можно будет по цене эквивалентной 80 долларам США, но при такой сравнительно невысокой цене, она может похвастаться весьма неплохими техническими характеристиками.

 

Судите сами: начинка Colorfly G710 Q1 включает в себя семидюймовый экран выполненный на базе IPS матрицы HD разрешения (1280 x 800 пикселей), четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную камеру на задней панели.

 

Кроме того, за 8 десятков долларов вы получите устройство, которое можно использовать не только в качестве планшета с 3G модемом на борту, но и в качестве «двухсимочного» смартфона, о чем также свидетельствует дизайн новинки.

 

Кроме всего вышеперечисленного, планшет Colorfly может похвастаться наличием WiFi адаптера, GPS приемника, Bluetooth 3.0 модуля и microUSB порта с поддержкой OTG.

Colorfly G710 Q1. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором, 3G модемом и ценой $80

Единственное, что может разочаровать будущих владельцев этого устройства – это его батарея, имеющая емкость 2800 ма/ч, которой, впрочем, должно хватать для автономной работы в течение одного дня.

 

Размеры Colorfly G710 Q1 при этом составляют 190 х 115.5 х 8.3 мм, а его дизайн, судя по изображению, придется по душе тем, кому нравятся планшеты Apple iPad Mini.

 


Похожие материалы:

Cube TALK8. Восьмидюймовый Android планшет с функциями телефона по цене ниже $100 

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

OrientPhone Mega Pro 7.0 Семидюймовый гибрид смартфона и планшета с восьмиядерным процессором, Full HD экраном, съемной батареей и достаточно привлекательным дизайном