Похоже, что эра массового перехода производителей бюджетных Android планшетов с недорогих ARM процессоров, которые они ранее использовали для производства своих устройств, на мобильные чипы Intel окончательно настала.

Taipower P79 HD. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel, экраном высокого разрешения и 3G модемом за $112

А иначе как объяснить тот факт, что буквально каждый день у нас появляются новости об очередном недорогом, но достаточно неплохо оснащенном планшете, выполненного на базе одной из моделей процессора Intel? Сегодня речь пойдет еще об одной новинке этого типа – компактном планшете Taipower P79 HD.

 

Технические характеристики этой китайской «таблетки» включают в себя 7-дюймовый экран, выполненный на базе матрицы с разрешением «Retina», плотность упаковки пикселей которой достигает 323 пикселя на дюйм, а разрешение - 1920 х 1200 пикселей, двухъядерный процессор Intel Atom Z2580, рабочая частота которого достигает 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти micro SD.

 

Кроме того, новинка оснащена 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3500 мА/ч.

Taipower P79 HD. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel, экраном высокого разрешения и 3G модемом за $112

Не обошлось здесь и без еще одной модной «фишки» - а именно встроенного 3G модема с поддержкой голосовых вызовов, превращающего этот планшет в полноценный мобильный телефон.

 

На последнее, кстати, явно намекает и дизайн достаточно тонкого (6.8 мм) корпуса Taipower P79 HD, выполненного в стиле смартфона, и подобно этим устройствам, оснащенного датчиком приближения, расположенном на традиционном для смартфонов месте, рядом с фронтальной камерой

Taipower P79 HD. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel, экраном высокого разрешения и 3G модемом за $112

Цена планшета на его родине, в Китае составляет 699 юаней, или около 112 долларов США в пересчете по текущему курсу.

 

Как вам нравится эта новинка?

 


Похожие материалы:

Teclast X98. Еще один Android планшет с экраном высокого разрешения и 64-разрядным процессором Intel по цене около $200 

Цена Android планшета Onda V975i с экраном Retina и четырехъядерным 64-разрядным процессором на борту лежит в пределах $200 

PiPO W3. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и экраном высокого разрешения 

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня