О том, что компания Samsung готовит к выпуску планшеты, оснащенные экраном с AMOLED матрицей, мы слышим уже в течение многих месяцев.
Благодаря многочисленным утечкам, мы уже знаем их основные технические характеристики, а также то, что это будут устройства, принадлежащие к новому семейству Samsung Galaxy Tab S. На этот раз в Сети появилось первое фото планшета, оснащенного 10.5-дюймовым AMOLED экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей.
Судя по тому, что мы видим на нем, новинка будет иметь дизайн подобный дизайну предыдущих моделей планшетов, принадлежащих к семействам Galaxy Tab Pro и Galaxy Note Pro.
Но, несмотря на похожий внешний вид, этот планшет будет заметно отличаться от своих предшественников. Как сообщает источник, сайт SamMobile кроме AMOLED экрана с нестандартным размером (10.5 дюйма против 10.1) и достаточно высоким для подобных матриц разрешением, Samsung Galaxy Tab S сможет похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев, вмонтированного в аппаратную кнопку под его экраном.
Остальные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S, по имеющимся на сегодня сведениям, будут включать в себя восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420, от 16 до 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, USB 2.0 порт, WiFi 802.11ac адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник, инфракрасный порт, 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру и батарею, емкостью 7900 мА/ч.
Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, с установленной поверх неё фирменной оболочкой Samsung.
Также, известно, что компания Samsung готовит к выпуску более компактную модель Galaxy Tab S, которая будет оснащена 8.4-дюймовым AMOLED экраном имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей и начинкой, похожей на начинку 10.1-дюймовой версии планшета.
Похожие материалы:
Планшеты Samsung с Super AMOLED экраном уже на подходе
Samsung SM-T805 с 10.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором засветился на сайте FCC
Популярное прошлых лет
- TouchPal – удобная клавиатура для вашего планшета
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- Apple вскоре обновит iPad третьего поколения, а новой модели весной 2013 года не будет?
- Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android
- Получаем доступ из Windows к карте памяти Android устройства через WiFi. Инструкция.
- Как раздать интернет с ПК на Android планшет или смартфон. Инструкция.
- Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 c операционной системой Android 4.0.3 (Инструкция)
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.11
- Cell Phone Spy PRO+ Дистанционное слежение за телефоном. Котроль местоположения, звонков и СМС сообщений.
- Root для Samsung Galaxy Note 10.1 (Инструкция)