На прошлой неделе мы знакомили вас с планшетом Pipo, который будет выполнен на базе нового ARM Cortex A17 процессора Rockchip RK328. Но, похоже, это далеко не единственная новинка китайской компании, которая в ближайшее время должна появиться на рынке и которая сможет похвастаться новой моделью процессора.

Pipo Т9. Android планшет с восьмиядерным процессором и 8.9-дюймовым HD экраном за $225

Арсенал одного из ведущих китайских производителей устройств этого типа недавно пополнился еще одним, достаточно интересным 8.9-дюймовым Android планшетом - Pipo Т9, который при сравнительно низкой цене обладает весьма привлекательными техническими характеристиками.

 

Судите сами. В Китае цена Pipo Т9 (в пересчете на доллары США) будет составлять около $225, и за эти деньги мы получим планшет, оснащенный 8.9-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, восьмиядерным ARM Cortex-A7 чипом MediaTek MT6592 со встроенным графическим процессором Mali 450, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, новинка от Pipo может похвастаться 2-мегапиксельной основной камерой и достаточно неплохой, 13-мегапиксельной камерой со вспышкой, расположенной на задней панели его корпуса.

 

Кстати о корпусе. Корпус Pipo Т9 выполнен из металла, что придется по душе тем, кому нужен надежный, добротно выполненный планшет.

Pipo Т9. Android планшет с восьмиядерным процессором и 8.9-дюймовым HD экраном за $225

Работает новинка под управлением операционной системы Android. Её версия пока неизвестна, но, скорее всего мы можем рассчитывать, как минимум на Android 4.2 или 4.3 .

 

Достаточно неплохо, для планшета с такой ценой, не правда ли? Или, быть может, вы думаете иначе?

 


Похожие материалы:

Планшет iFive с восьмиядерным процессором Rockchip RK3288 и 9.4-дюймовым экраном замечен на сайте GFX Bench 

Ramos K6. Android планшет с 8.9-дюймовым Full HD экраном и четырехъядерным процессором Actions ATM7039 

Pipo Talk Т4. 6.4-дюймовый Android фаблет всего лишь за $64 

FNF iFive Mini3 Retina. 7.9-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором за $180