Компания Micosoft на конференции BUILD, посвященной новой операционной системе Windows 8, ознакомила участников с  предварительной версией системы Windows 8 Developer Preview.

Windows 8 скачать

Как это случалось и ранее, сборки Windows Developer создаются специально для разработчиков приложений и дизайнеров, чтобы они могли ознакомиться с основными требованиями и пользовательским интерфейсом новой версии систем, и что самое главное, смогли получить навыки по использованию всех нововведений и преимуществ следующей версии Windows.

 

Windows 8 Developer Preview обладает основными чертами будущей операционной системы и в него включены многие функции и утилиты стабильной версии Windows 8, которая должна появиться в свободном доступе лишь в следующем году.

Если вы заядлый пользователь Windows и вам хотелось бы узнать, что же нового будет включено в новую версию операционной системы Windows, вы можете скачать официальную версию Windows 8Developer Preview и установить на свой компьютер.

Следует, однако, помнить, что эта версия операционной системы не является стабильной и не включает в себя все возможности полноценной операционной системы и не содержит полный интерфейс будущей Windows 8. И все же, вы можете достаточно ясно оценить как будет выглядеть новая операционная система и ознакомиться с основными ее особенностями.

Основные требования, которые предъявляет к системе Windows 8 Developer Preview :

 

  • 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор  с тактовой частотой 1 гигагерц и выше
  • 16 ГБ свободного места на жестком диске (x86) или 20 ГБ для 64 разрядной версии
  • 1 ГБ ОЗУ (x86)  или 2 ГБ для 64 разрядной версии
  • Поддержка DirectX 9 с WDDM 1.0 или выше
  • Для использования сенсорного ввода – сенсорный экран с поддержкой мультитач (multi-touch)

 

Как видно, из приведенных требований, для запуска Windows 8Developer Preview достаточно иметь такое же оборудование, на котором работает Windows Vista или Windows 7.

Скачать Windows 8Developer Preview вы можете на этой станице официального сайта Microsoft.